Помогите мне пожалуйста советом

Здесь можно создавать любые волнующие Вас темы

Re: Помогите мне пожалуйста советом

Сообщение nikink » 25-01, 11:58

Печорина Юлия писал(а):Здесь ей 2 месяца.


Какая славная девчушка :)

Мне, кажется, что ей пошли бы купированные ушки. А заводчик вам давал какие-либо рекомендации?
Но все-таки этот вопрос вы должны решить внутри своей семьи. С купированным уходом надо будет работать - делать подклейки. Еще важно, кто будет купировать ушки. Операцию-то может сделать практически любой ветеринар, а вот правильную форму боксерского уха зают далеко не все. А это внешний вид собаки на всю жизнь. Обратно уже не пришьешь :)
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите мне пожалуйста советом

Сообщение Печорина Юлия » 25-01, 12:36

Обратно уже не пришьешь

Это точно. Ветеринар, по моему мнению хороший. А вот опыт именно с боксерами мало, т.к. в нашем городе очень мало боксеров. За Зефиркой мы ездили в Новосибирск, что в 4-5 часах езды. Заводчик тоже говорит, что ей пойдут купированные ушки. Смотрела фото боксеров того питомника, где взяли Зефирку, из 5-ти купированных ушек мне понравились только одни!!!
Хотела еще спросить про выставки, как относятся судьи к боксерам с не купированными ушками с купированным хвостом?
Мы ходили на выставку 12 января с лабрадором, ну и на боксерский ринг приехали, там был только один боксер! Подошла к судье, показала Зефиркины фотки, она сказала не купируйте.
Аватара пользователя
Печорина Юлия
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05-10, 08:53
Откуда: Кемерово

Re: Помогите мне пожалуйста советом

Сообщение Елена » 26-01, 00:07

Сразу вспомнила вашу историю со счастливым концом. Хекси прожила очень долгую жизнь...

Мне очень нравятся купированные собаки. Но красиво лежащие уши для меня лучше неправильно купированных. Я бы обязательно советовалась с заводчиком и купировала уши только у рекомендованного врача.
У меня обе собаки с купированными хвостами и с некупированными ушами. Если бы сейчас мне надо было принимать решение, старшей я бы уши не купировала, а младшему купировала. Так что мне кажется, это очень индивидуально.
Девочка у Вас очень славная!
Аватара пользователя
Елена
чемпион
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 20-03, 22:11
Откуда: СПб

Re: Помогите мне пожалуйста советом

Сообщение Печорина Юлия » 28-01, 08:28

Нам тоже нравятся купированные, но мне так жалко ушки, да и мастеров у нас нет по боксерам!
Аватара пользователя
Печорина Юлия
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05-10, 08:53
Откуда: Кемерово

Пред.

Вернуться в По-немногу обо всем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron