Моя Берта

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Моя Берта

Сообщение xxp » 02-03, 23:42

Всем привет!

Хороший у вас форум.. всё очень по домашнему.. Идея со страничками очень хорошая.. решил завести свою тоже.))

Не знаю будет ли у меня время заниматься этим серьёзно, но попробую))

Расскажу немного о себе.. Живу в израиле.. 29 лет Зовут Андрей
Есть двое маленьких детей..

Собаки не было ни когда.. я в этом деле новичёк , та ни когда и не хотелось..

Но тут недавно увидел у знакомого боксёра.. ему уже 8 месяцев.. и мне он очень понравился.. переворив в себе это дело месяц я купил себе Берту..( имя выбрала жена ) по нашим деньгам за 1000 шекелей.. это где то 300 доларов... без документов.. с ними это 1000 доларов..

Взял её в возрасте 2 месяца.. ей уже 4 вот в 5.3.2010 будет..
Хвост обрезали сразу.. уши решили не резать.
По советам nikink за что ей большое спасибо.. начали ставить уши))
вот мучаемся с этим целый день)) а ещё таких 2 недели)

Меня конечно ещё учить и учить как вести себя с собакой.. у меня вечно море вопросов.. и я всегда буду рад выслушать любые замечания и советы..

тяжёло мне очень.. я часто на неё кричу.. а она мне это всё прощает.. иногда и стукнуть могу.. и понимаю что делаю ошибки..

Научил её элементарным Сидеть Лежать Ко мне.. кормлю кормом Royal Canin

Уже более менее научились писять на улице.. Дома получает по попе за такие дела..

Может я слишком много требую от неё в её 4 месяца.. но вот такой я...)

Если есть что посоветовать исходя из выше написанного буду рад услышать..

Спасибо зарание.
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение xxp » 02-03, 23:52

Буквально первые дни в нашем доме.
Изображение

Купировали хвостик
Изображение

Где то пару недель зазад.. тоесть 3 с половиной месяца
Изображение

А это пару минут назад... мы выравниваем ушки и решили поспать))
Изображение
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение nikink » 02-03, 23:58

Привет, Андрей!
Присоединяйтесь к нашей компании :friends:

xxp писал(а):тяжёло мне очень.. я часто на неё кричу.. а она мне это всё прощает.. иногда и стукнуть могу.. и понимаю что делаю ошибки..

Из вышенаписанного, пожалуй, именно это бросается в глаза... Действительно от щеночка в 4 месяца нельзя еще требовать очень много.
Ее возраст сейчас, если сравнить с человеческим детенышем, равен примерно 2 годам развития. Много ли можно требовать от ребенка в этом возрасте? А тем более ругать его и наказывать? Это приведет только к страху и замкнутости в себе.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nikink » 03-03, 00:14

xxp
Фотки очень добрые, видно, что вы очень любите свою малышку... :smile:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xxp » 03-03, 07:51

nikink
Ну а как не наказывать?(( иногда 100 раз скажешь что то 0 внимания.. пока не гаркнешь не понимает(
Стараюсь потихоньку дресировать... С помощью подкормки.. но не всегда под рукой есть канин)

Кстати всегда после того как поругаю сяду обниму её и обязательно пожалею.

И самое интерессное.... Она всё понимает.. подойдёт оближет.. понимает что виновата))
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение Елена1970 » 03-03, 11:44

Привет, Андрей! Посмотрела ролик про вашу Берту, она очень хорошенькая и с детьми так ладит.
Но вы все-таки лучше не кричите на нее, а то потом будет реагировать только на крик. Лучше даже шепотом, но настойчиво, пока не сделает то что хотите, а боксерчики упрямы. Придется вам набраться терпения. А раз она все понимает, то у вас все получится. Пока она просто маленькая
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xxp » 03-03, 12:40

Приветик Елена1970
Спасибо за советы.. я человек так сказать разумный и постоянно пытаюсь измениться... Вижу что не получаеться силой пытаюсь спокойствием... но не получаеться ни так ни так..

Ваши действия:

Играет с другой собачкой.. тоже 4 месяца...

Говорю спокойно и строго.. берта ко мне.. 0 внимания.. и так 5 раз.. пока не крикну!! КО МНЕ!! тогда поджавши хвостик потихоньку с опаской подходит... Хвалю говорю умничка глажу.. дам вкусняшку.. но я уже крикнул!! а если не получаеться с крикнуть бегу сам могу и шлёпнуть..

И так во многих ситуациях.. спокойно не понимает в критических ситуациях.. кошка, собака.. прыгает на людей.. всем рада..)))
.. как это всё исправить??
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение Елена1970 » 03-03, 13:07

xxp писал(а):Говорю спокойно и строго.. берта ко мне.. 0 внимания..


Нашему Честеру уже 7 месяцев, но когда играет с собаками тоже ноль внимания. Они же дети. Я тоже учусь еще и у меня первая собака. Иногда теряешься - что делать? Но они должны доверять нам как и наши дети и ни в коем случае не бояться нас, поэтому когда не слышит, что зову стараюсь тихо подойти, взять за ошейник и увожу. Пока навряд ли они будут бежать сломя голову к хозяину оттуда где интересно...
Так понимаю, что собаке должно быть интересно с нами, с хозяевами. Вижу как некоторые идут рядом с хозяином и буквально смотрят ему в глаза. Но это взрослые собаки, а не малышня victory

Может быть кто-нибудь более опытный научит как нужно действовать, поскольку у самой такая же проблема. :roll: :roll: :roll:

А людей боксеры любят, это точно. И всем рады, это тоже. Но разве это плохо? Я теперь знакомлю Честера с теми кто проявляет к нему интерес, спрашиваю имя, говорю ему - это Маша, познакомься. А еще можно ходить на поводке туда где ну очень много людей - чтоб Берта знала, что всем не нарадуешься, да и страшновато в толпе. Будет ближе к вам, увидит какой вы умный, все знаете и не боитесь, а сответственно вас нужно слушать, иначе пропадешь.

А вообще она у вас прелесть, в камеру смотрит так и этак голову наклонив и за малышом бегает, в щечку лижет, вырастет будет лучшей нянькой
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xxp » 04-03, 07:25

А еще можно ходить на поводке туда где ну очень много людей - чтоб Берта знала, что всем не нарадуешься, да и страшновато в толпе.

Идейка супер!! Обязательно так и зделаю..
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение xxp » 04-03, 07:53

Перегрызла телевизионный кабель.. не здержался.. опять нашлёпал(((
Жалею.. хорошо что ещё не добралась до интернет кабеля.. это был бы пипец полный.. его востановить нельзя.. только менять.. это уже второй раз что грызёт телевизионный кабель.. :o
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron