Шерсть и как от неё спасаться?))

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

Шерсть и как от неё спасаться?))

Сообщение xxp » 19-03, 10:19

Всем привет.. У меня появилась некая проблема((

Нам уже 4 с половиной месяца и у нас посыпалась шерсть.. в этих мелких шерстинках просто весь дом.. полы моються постоянно.. по 3-5 раз в день. всё постоянно вытрушуеться.... читситься и моеться... но от этого всеравно нету спасения.. купил щётку круглую.. выхожу на улицу чищу её... всеравно мало помогает((

что делать? кто как от этого спасаеться? дома двое маленьких детей.. и у младшего уже начались проблемы.. постоянно кашляет видно что эта шерсть ему мешает.. да и мне тоже...((

зарание спасибо
Аватара пользователя
xxp
бэби
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01-03, 07:54

Сообщение nikink » 22-03, 00:10

Очень странно... Вообще-то линька для собаки нормальное явление, но как вы описываете, это выглядит как катастрофа...
У меня дома 10 боксеров. Да шерсти много, убираем, моем... Но никто не задыхается от ее количества...
Если вы имете ввиду аллергию у ребенка на шерсть, то она бы проявилась сразу, как только вы принесли щенка домой.
Если выпадение шерсти действительно выглядит, как проблема, надо посоветоваться с ветеринаром.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина » 18-01, 22:34

Мы купили пылесос Керхер-рус. KARCHER с водяным фильтром и турбо щеткой, mediclean.Медицинские показатели-для людей с аллергией на шерсть и пыль. Мы немного подстраховались,хотя такой проблемы нет.
Марина
чемпион
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19-11, 20:10
Откуда: Мурманская обл. г.Оленегорск-8

Re: Шерсть и как от неё спасаться?))

Сообщение AstaLaVista » 06-02, 15:21

Очень странно... Вообще-то линька для собаки нормальное явление, но как вы описываете, это выглядит как катастрофа...
У меня дома 10 боксеров. Да шерсти много, убираем, моем... Но никто не задыхается от ее количества...


10 боксеров?? :P представляю как вам весело живется !!!!
у меня один пока ))))) конечно мысли были про второго, но пока притормозила )))

Я тоже пылесосом обхожусь. Понятно что во время линьки приходится немного чаще убирать, но она то не каждый месяц :D
Вот статья про боксеров, понравились советы и рекомендации по уходу, может кому пригодиться )
Изображение
AstaLaVista
бэби
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-11, 14:01


Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron