нужна помощь овчарке Велару

Найденные и брошенные боксеры очень ждут помощи и новые семьи...

Сообщение Ekaterina » 12-05, 00:04

Вот сегодня совершено случайно пришлось помагать старому овчару....
он появился на Пулковских высотах примерно неделю назад...
Его гоняли местные собаки ,он просто молча уходил и всё. походит и ляжет, потом пропал, потом праздники, а Вчера женщина которая работает у нас в школе приехав с дачи увидела его на детской площадке во дворе. Он почти всё время лежал , иногда переходил с места на место. Люди его кормили , кто чем мог и как мог. ПРи нас сегодня ему кинули огромную кость, которую он с удовольствием съел. Вид его сегодня был ужасающий, то что он в шерсти немного сглаживало худобу и ОГРОМНЫЙ ЖИВОТ,,,,, просто огромный...
я созвонилась с девушками из Овчар-команды сговорились, что они возьмут его,если он действительно овчарка. Потому как своих полна коробочка и огромный долг в клинике и за передержки. Овчарок тоже выкидывают с завидной регулярностью. Он оказался овчаром. В этом ему повезло. Мы почесав репу , погрузили его в новенький Фольцваген той женщины и поехали, по пути решая ехать или нет на УЗИ на Жерновку. глядя на его "Беременный живот"и узнав что на Софийской в стационаре УЗИ возможно будет только завтра вечером поехали таки на Ржевку.
Спасибо людям в очереди, нас везде пропускали только взглянув на него, мы честно объясняли что собака ничья с улицы и возможно его стукнула машина. Спасибо огромное девочкам врачам в клинике. На Узи вначале не смогли ничего разглядеть, так как на аппарате лоцировался только МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ, и приблизительно в нём было литров 8 мочи. Ему поставили катетер и примерно минут 30 с него выливалась моча в итоге её было 9 литров, Пёс всё мужественно вынес , мы только один раз чисто символическ и завязали ему мосю, когда вставляли мочевой катетер .... Он толко лежал дышал и иногда стонал.
С таким пузырём ему оставалось ходить совсем не много, дальше он порсто лопнул бы...... Какие боли он испытывал ,наверно лучше не думать об этом. Но после процедуры ему стало значительно легче, в глазах появилась искра. Я не для жалости это всё рассказываю, а просто , как бедные животные вынуждены зачастую мучатся от черствости людей. Он ведь был чейто ,жил у кого то, на шее след от ошейника, Он знает команды, Сам с радостью прыгнул в машину, За те часы что мы были с ним он уже успел к нам привязаться , с надеждой заглядывал нам в глаза... А мы их потом отводили , так как стыдно...
Я сейчас всё это пишу тут естественно на эмоциях, Просто это всё ужасно. Я понимаю что всех их не спасёшь, всем не поможешь,это просто не реально ,
Что вокруг много очень много Больных детей и стариков немощных и одиноких....
Что у всех свои проблемы,это так да .
Но если хоть по чуть чуть каждый что то сможет сделать ведь кому то в этой жизни станет легче, кто то перестанет испытывать боль и мучения...
Вобщем извините если что не так. просто реально тяжело очень сейчас.
Кто то сейчас прочитав покрутил пальцем у виска, Ненормальные вы типа. Я согласна на все 100% с тем. Да видимо не нормальные.
А что делать?! пройти мимо и не смотреть?
Вот он , девочки из Овчар команды назвали его ВЕЛАР
Фотографии в альбоме «Овчар с Пулковского шоссе» Ekaterina-Koki на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение solandboks » 12-05, 07:26

Слов нет...........ну очень жалко собаку...........
Деньги пошлю на мобильник.......
Аватара пользователя
solandboks
бывалый
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27-07, 15:36

Сообщение Ekaterina » 14-05, 23:17

solandboks писал(а):Слов нет...........ну очень жалко собаку...........
Деньги пошлю на мобильник.......

Оля спасибо! деньги дошли и пригодились! На породном форуме на него перечислили 10000 р. Так что пока парню везёт. На 16 е назначена операция, Будем надеятся на то что всё будет хорошо. Но даже сейчас за те несколько дней он уже ожил чуть чуть и изменился.
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Boro Boro » 16-05, 16:30

Екатерина,
прошу Вас создать отдельную тему для овчара во избежание недопонимания.
следи за собой!
Аватара пользователя
Boro Boro
щенок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09-12, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ekaterina » 16-05, 23:23

Boro Boro писал(а):Екатерина,
прошу Вас создать отдельную тему для овчара во избежание недопонимания.

Я не могу ! я не Админ! Юля сделает когда появится.
А написала я в этой теме так как была на эмоциях после того что было и для того чтоб как то пособирать деньги на боксёр команду. Чтоб они всегда были хоть немного но были.
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб


Вернуться в SOS!!! БОКСЕРЫ В БЕДЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron