Экскурсия "Храмы разных вер"

Рассказы об интересных поездках с собаками. На выставки и не только...

Сообщение TIGirina » 22-09, 13:43

Я решила выложить сюда рассказ о нашей экскурссии...

Мы в воскресенье с мужем съездили на экскурсиию "Храмы разных вер".
Вот рассказ об этом...
Сначала посетили синагогу, внутри фотографировать было нельзя.., так что фото только снаружи. А внутри мне понравилось... мне всегда в православных церквях воздуха не хватает, а там все чистенько, светло и свободно, мужчины молятся внизу зала, а женщины на втором этаже, чтобы не отвлекали мужчин Изображение

Изображение

Изображение

нашла в интернете маленькое фото внутри (для представления)
Изображение

Затем посетили Николо-Богоявленский морской собор.. он сейчас реставрируется и весь в лесах, но внутри все работает...
Изображение

Рассказали нам о мусульманах и мечети, Но во внутрь иноверцев не пускают Изображение
Изображение

Затем посетили буддийский храм, там нам монах часа полтора рассказывал, но брасался такими сложными терминами, что я в общем-то ничего не запомнила, но представление получили..
Изображение

на улице на территории храма стоят молельные барабаны, кто не знает молитв может просто крутить барабан и думать о хорошем, внутри храма тоже они есть только маленькие... и на деревьях висят записки с желаниями, чтобы они исполнились..
Изображение

Внутри тоже нельзя было фотографировать, но опять таки нашла фото в интернете...
Изображение

Затем посетили Римско-католическую церковь- Храм святой Екатерины Александрийской..
Изображение

Там можно было фотографировать внутри и шла служба .. только на французском языке..., народу, как не странно было много и все они чего-то вторили и пели на французском... (я в свое время учила французский... Изображение , но понять все не смогла, только отдельные слова...)
Изображение

Изображение

Так же немного рассказали об армянской церкви..
Изображение

Вот такую экскурссию мы себе организовали в воскресенье...
Изображение

Боксер-команда СПб
Группа ВКонтакте - https://vk.com/club7001399
Аватара пользователя
TIGirina
чемпион
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01-01, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 22-09, 20:16

TIGirina
супер воскресенье провели :friends: завидую белой завистью :oops:
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение nikink » 24-09, 18:13

TIGirina писал(а):Вот такую экскурссию мы себе организовали в воскресенье...


Ира, как здорово! :smile:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Путевые заметки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron