Мои собачки!!!

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Мои собачки!!!

Сообщение Ekaterina » 23-01, 16:15

Для начала ,Пожалуйста!!!! проголосите за моё фото(если они конечно вам понравятся). конкурс , маленький , но всёж. Скоро уже кончится.
Мои фото. первая и последняя.
http://nair.mybb2.ru/viewtopic.php?t=50
а вот мои собачки!! Начну с Начала
самая певая дворняжка ЧАПА. бабушк а купила на кондратьевсом рынке ,самую популярную рыночную породу. Даже в те времена. почти никто не знаел. Тибетский терьер. прожила не очень долго, ( года 4-5) Соседи, бабушка в коммуналке . нервы стрессы. меня просто обманули. увезли с дачи и ничего не сказали. я была в 7классе. через неделю приехала , а её уже нет. вначале врали, что отдали кому то, потом ещё что-то. потом я узнала правду... У меня была жуткая истерика. Это собачка была всем для меня. мы тоже занимались на площадке. ходили в агитбригаду. вобщем грустно даже сейчас. я ездила её искать в клинику на "Ильинскую слободу"заглядывала в сарайчик где лежало много усыпленных собак. грустно.....
Собачка породы Колли Дюрс. Умница и интеллигент.прожил 11 лет. Всё детство (моё)на дрес площадке . Инстркутор Петрова Елена Станиславовна. 4 клуб собаководства. сдавали все нормативы и не так как сейчас а всё гораздо строже и серьёзней было. ОКД 1 ст. ЗКС 2 ст. Буксировка лыжника. и всякие агитбригадовские штучки. типа поклона, кувырка, зайчика, и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Ekaterina » 23-01, 19:01

а вот наша группа на площадке. не все конечно, это те кто ыл на занятиях. скраю две девочки совсем с дворняжками. так эти дврняжки любую собаку тогда делали . так работали!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Ekaterina » 23-01, 19:03

ОЙ Одной не видно. у неё такое что то терьеристое было.
Вот они вдвоём. Сметана , а втрого уже не помню как звали...
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Просто Лаура » 23-01, 20:08

Ekaterina
Супер, продолжайте...
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Ola » 23-01, 21:29

...Ekaterina,продолжайте!
такой интересный экскурс в прошлое!
....Обожаю боксеров!
Аватара пользователя
Ola
юниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Откуда: Voronezh

Сообщение TIGirina » 23-01, 22:10

Кать... ЗДОРОВО!!! Дальше - дальше - дальше.. :Bravo:
Изображение

Боксер-команда СПб
Группа ВКонтакте - https://vk.com/club7001399
Аватара пользователя
TIGirina
чемпион
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01-01, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nikink » 23-01, 23:00

Кать, очень интересно... Слезы наворачиваются от воспоминаний. Очень я стала сентиментальная.
Все с нетерпением ждем продолжения. :smile:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ekaterina » 23-01, 23:20

ОЙ. только без слёз! хотя у меня они тоже наврачиваются. вот думаю одержимая была. ездила с малой охты на площадку на Сортировку. а молодой человек за мной следил, не обманываю -ли я его и ехал на машине. я на перекладных, а он гад на машине. это мне уже тогда лет 16-18 было.
А вот наша дресплощадка на Малой Охте. рядом Гранитная улица.
вот так по лужам и шастали....
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Просто Лаура » 23-01, 23:21

У меня прямо ностальжи. Моя первая собака был маленький и толстый двор дворянин, звали Бим. Ну хитрющий был жуть какой, с его тельцом напоминающим - сардельку, он умудрялся клянчить еду у прохожих и продавцов. Я тогда еще в школе училась, у подруги была овчарка, папа работал в милиции и собака была служебная, иногда дома оставалась, так мы когда гуляли, она со своей а я с Бимом, то собы работали на равных. Вот это был мой первый затяг в енто дело и тут сказывается первая закалка по подготовке служебной собаки, тогда еще мне было предложенно держать щена у себя и готовить его ОКД и начальный курс ЗКС а потом он уходил на службу, а мне как приз нового щена давали при всей толпе, типа при параде. Так мною было подготовленно две Овчарки, которые в итоге, выполняя свой долг погибли, одна при задержании приняла на себя пулю, другая была зареженна при тесном контакте.После этого я отказалась от таких "Призов" и расторгнула договор с милицией.Но ваши черно белые фото, напомнили мне те времена, наверное теперь я горжусь тем, что собы моего воспитания помогли людям.
Я немного старой закалки в плане ЗКС. Хочу попробовать Тархана, у него есть все предпосулки, тем более мой знакомый работал в милициии как раз кинологом, теперь работает в таможни, но не прекращает заниматся с собаками по ОКД и ЗКС, вот весной покажемся ему, а там будет видно.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Ekaterina » 23-01, 23:36

А это моя подружка с третьего класса Светка Гайфутдинова. когда нам совсем маленьким не разрешали держать дома собак. мы лепили их из пластилина и играли, у нас были целые семьи собачьи! Прикольно.
Рядом её первая Чернышка Санта. она долго стояла в очереди на неё. и кода пришёл час "Х". по почте пришла открытка ,что можно ехать и брать щенка. Мы поехали все в счастье.! Светка копила деньги . Всё что давала мама и папа, складывалось в копилочку на собаку.Приехали выбирать и забирать, щенкам тогда было чуть больше 1 го месяца.Это была ещё породная группа, а не порода. Вышла тётенька. вся такая из себя строгая. посмотрела на нас . Две девчёнки какие-то. ну и убрала в комнату. (как мы после повзрослев, уже поняли) лучших щенков. Мы выбрали, собаку, имя из списка. А тётенька и говорит точно не помню или 120 или 130 р. а у Светки только 100(как в открытке указано).. Светка в слёзы, я тётеньку уговаривать, что привезём попозже. дали Светке это собачку. теперь она есть наверно у всех Чёрных терьеров в родословных, Санта. Светку так и называли потом мама Санта. Сейчас у неё ,я даже не знаю какое поколение уже живёт. всегда по две, а бывало и три жили.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron