может вы ещё что то посоветуете по поводу хендлинга

Во многих вопросах каждый из нас имеет свою точку зрения, которую готов отстаивать. Здесь можно поговорить на актуальные темы, соблюдая корректность и уважение к собеседникам...

Сообщение Наталья 19 » 18-05, 09:03

Всем привет,может вы ещё что то посоветуете по поводу хендлинга мой Пинки стоит в стойке дома на улице даже когда друзья рядом гуляют,а на выставке по настроению.Мы занимались с хендлером,сделали специальные стойки,ставим почти каждый день,стоим хорошо на игрушку но на выставке я не могу махать перед его носом игрушкой на лакомства ему всё равно,двойной хендлинг не подходит он просто не видит того кто стоит за рингом.На одной из выставок первым выступал боксёр и хендлер кидала перед его носом игрушку пищала ей,ну я подумала значит нам тоже можно,пока я стояла в уголке взяла у мужа мячик маленький и когда мы вставали в стойку катнула его в сторону мужа привлекла его внимание и он стоял и стоял долго но ведь так нельзя.На другой выставке не встал вообще крутился чуть постоит и опять крутится судья дала сас,cw,лк,лпп,кчф,но в описании отметила не очень успешно показан.Даже дрессировщик сказал что он слишком темпераментный,учил выдержки но даже при команде сидеть у него попа ёрзает.Может ещё есть способы чтоб он стоял не гдето а на выставке?
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Сообщение Вера » 18-05, 16:47

Наталья 19 Какой возраст?
Я могу посоветовать - больше тренировок. Стоять по команде. Желательно в группе, чтобы была привычка стоять по команде в любых условиях, особенно в скоплении собак.
Почему вы считаете что нельзя кинуть мяч? Мяч может быть у мужа в кармане и он сам может его бросить. Еще можно выставлять собаку на вас, то есть что бы его вставлял хендлер.
Аватара пользователя
Вера
чемпион
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01-10, 12:17

Сообщение Наталья 19 » 19-05, 13:06

Ему три года исполнилось 12 мая.В группе возможности заниматься нет.Индивидуально занимались к нам приезжали.По команде стоять он просто стоит не в стойке а начинаешь поправлять лапы он ими перебирает. Муж то за рингом с мячом и он-собака не видит его потому что за рингом всегда толпа.На счёт выставлять хендлером я думаю,может на какой то серьёзной выставке,а так мне самой нравится.Так можно мне в ринг выходить с маленьким мячиком чтоб в руке скрывался и показывать ему-собаке не мужу?Вера спасибо за совет будем больше тренироваться. bye
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Сообщение Вера » 20-05, 04:40

Наталья 19
Мое личное мнение. На выставке столько отвлекающих факторов!!! Такой темпераментной собаке как боксер ооочень трудно сосредоточиться.
Давая команду "стоять" на тренировке ваши действия:
пропускаете кобеля чуть вперед, бросаете в 2-3 метрах от него мяч или его пищалку, он на него тянется, вы поощеряете и закрепляете команду "стоять". По этому принципу и в ринге выставляйте.
Почему он не видит мужа за рингом? Надо привлечь его внимание, помяукать, тихонько позвать. Я против двойного хендлинга, особенно когда помощник заходит в ринг, машет мячиком, подбрасывает игрушку и т.п. Но вместе с тем, боксер такая собака, что без двойного хендлинга не обойтись, но он должен быть не заметным, невидимым никому, кроме собаки!
Аватара пользователя
Вера
чемпион
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01-10, 12:17

Сообщение Nastia » 20-05, 18:54

дабл невозможно не заметить :grin: он может быть деликатным, а может быть агрессивным. отношение этому делу у всех разное.
я против использования окдшных команд при подготовке собаки.
Наташа, лапами Пинки начинает перебирать, когда вы его трогаете, потому что он не понимает, а главное не знает, что от него требуется. собака не человек. все действия должны быть четкими, логичными(!!!) и хорошо знакомыми для собаки.
the most beautiful place to be is in love :)
Nastia
юниор
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23-12, 16:44
Откуда: spb

Сообщение Наталья 19 » 22-05, 08:59

А я не против дабла если это никому не мешает,тем более насколько я поняла судьям на это всё равно лишь бы собака стояла красиво пока они делают описание.Конечно у меня была ситуация когда муж бился за рингом чуть ли не в истерике крича "СЫНА!!!смотри сюда"судьи смотрели на него а не на собаку,мне было стыдно а хендлер предупреждала что так нельзя,нервы у него сдали,больше так не делает.А лапами он перебирает потому что я мешаю ему смотреть,вокруг ведь столько интересного,когда мы занимаемся вне выставок я спокойно могу отвести ему лапы поэтому эти действия для него знакомы.
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Сообщение Наталья 19 » 22-05, 09:08

Настя может это были вы в сити гарден где женщина из финляндии при выставлении боксёра кидала игрушку перед его носом прямо на ринге пищала ей перед судьями и ей дали первое место так я вот как раз против этого,и я так поняла все средства хороши хоть и не красиво это.
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Сообщение Nastia » 22-05, 11:29

Женщину из Финляндии зовут Криста. а первое место ей дали не за мяч, а за качественную собаку :grin: и средства тут не при чем.
the most beautiful place to be is in love :)
Nastia
юниор
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23-12, 16:44
Откуда: spb

Сообщение Наталья 19 » 22-05, 11:36

Я же не говорю про собаку качественная она или нет соба клёвая,я говорю про способ ставить собаку в стойку,у меня есть видео но к сожалению выложить не получается,я говорю про кидание игрушки прямо в ринге перед судьями по крайней мере мне говорили что это строго запрещено.
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Сообщение Nastia » 22-05, 22:43

дабл официально запрещен на цацибах.
но все на усмотрение судей. а то как этим пользуются хендлеры зависит лишь от их умения, знаний и сноровки. это если в двухсловах.
похвоните завтра, плиз. сегодня я еще раскладная была.
все расскажу.
the most beautiful place to be is in love :)
Nastia
юниор
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23-12, 16:44
Откуда: spb

След.

Вернуться в Обсуждения, советы, мнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0