Мы едем-едем-едем

Рассказы об интересных поездках с собаками. На выставки и не только...

Мы едем-едем-едем

Сообщение Елена1970 » 07-07, 12:41

Рассказ о путешествии в Таллинн

На этот раз мне пришлось поработать над собой. Дело в том, что Сережа остался работать и в Таллинн мы с Полиной поехали вдвоем. В результате наша команда состояла из трех девушек, трех собак и одного Саши, которому пришлось выдержать все наши капризы прихоти и тяжелые клетки. С этим он справился идеально, как всегда было очень дружно и весело. Не было сомнений куда идти и что есть, все решалось само собой. Короче, хорошо, что есть друзья!
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 12:52

Это было мое первое самостоятельное путешествие за границу за рулем.
Было несколько неприятных моментов на трассе, два раза на выезде из Таллинна мы заблудились, при въезде в Эстонию Честер свернул рычаг пониженной передачи и мы чуть было не остались на эстонской границе навсегда, поскольку машинка не ехала, я перепугалась. Хорошо, что есть друзья! Сашка тут же мне помог, но, совершенно случайно, конечно, поставил рычаг в сторону пониженной передачи, т.е. для движения по бездорожью и поехала я очень медленно и с жутким ревом. Ехала долго и мучалась вопросом - отпустит ли меня Сережа еще куда-нибудь, ведь я проехала всего-то 300 км, а машину уже сломала! Но все разрешилось благополучно после звонка домой. Так что машина цела, мы доехали до Таллинна, здорово выставились и великолепно отдохнули.

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 13:07

По дороге мы очень любим останавливаться,

Изображение

особенно если увидим красивое место и есть возможность поваляться на травке

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 13:48

Прибыв в гостиницу мы ни минуты не теряя отправились в старый город. Поехали на автобусе, для того чтобы почувствовать себя настоящими туристами, ну и отдохнуть в каком-нибудь ресторанчике за бокалом пива. В эстонских автобусах талончики продает водитель и пробивать их надо точно в таких же маленьких ящичках, как были еще в СССР. Мы этого не знали и проехали "не пробитыми".

В город мы пришли сытые, довольные, пошли не спеша бродить по улочкам, фотографируя где придется и что понравится

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 13:49

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 14:03

Ходить по этим старым улочкам быстро невозможно, на каждый дом хочется смотреть долго, находить интересные детали, странные знаки, придумывать объяснения и переводы незнакомым словам

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 14:15

Некоторые улицы были удивительно пусты и создавалось полное ощущение "настоящести" всего вокруг, не туристической развлекалки, а действительно старого и видавшего многое и многое города.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 14:25

Ощущение "настоящести" происходило еще от того, что город - обитаем. В старом Таллинне живут как и влюбом другом месте - стирают и сушат белье, сажают цветы, гуляют с собачками...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 14:33

Мы с нашим "тихим" настроением очень вписались в древнюю обстановку города, гладили серые крепостные стены, вдыхали старые запахи, хоть мы и туристы, но прошли мимо всех сувенирных лавочек, не испортив ощущений от "живого" Города.

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 07-07, 14:35

Изображение
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Путевые заметки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron