Культура поведения

Во многих вопросах каждый из нас имеет свою точку зрения, которую готов отстаивать. Здесь можно поговорить на актуальные темы, соблюдая корректность и уважение к собеседникам...

Сообщение Lena_Almeras » 06-02, 18:35

nikink писал(а):Lena_Almeras
Эта собака, насколько я понимаю, не "вянет" и не "засыпает" в ринге. Это специальное обучение или подмечены особенности этой конкретной собаки?


Он не вянет :), но так он смотрится выигрышнее :). Ну и удобнее это, собака сделана настолько хорошо, что даже я могу его взять, поставить и показать движения. Меня это просто очаровало. Ну и я даже не представляю, сколько вложено труда, не представляю потому, что мои растут как трава, каюсь. Я не знаю как удается сочетать такой темперамент, характер и показ именно руками и именно в выигрышной стойке и не гася темперамент. Это труд владельца и я ей безумно за это благодарна и горжусь.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение nikink » 06-02, 18:59

Lena_Almeras писал(а):Я не знаю как удается сочетать такой темперамент, характер и показ именно руками и именно в выигрышной стойке и не гася темперамент. Это труд владельца и я ей безумно за это благодарна и горжусь.

Т.е. обучение плюс врожденный темперамент собаки. Или сначала только развивали темперамент?
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena_Almeras » 06-02, 19:07

Так обучение неотделимо от развития темперамента. просто зациклили его на мячик и научили стоять в любых условиях. Может и Лауре так нужно. Циклить на игрушку и потом учить на нее стоять. Тогда и выигрышно будет и темпераментно.
Я не хендлер, я даже объяснить толком не смогу, но если интересно - то Олеся должна быть на Евразии - она расскажет. Я все равно толком не объясню.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение nikink » 06-02, 19:24

Lena_Almeras писал(а):Так обучение неотделимо от развития темперамента. просто зациклили его на мячик и научили стоять в любых условиях.

Спасибо, я это и хотела понять... :smile:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алена » 06-02, 19:33

Лена, а Вы знаете для себя, почему вышеназванная собака красивее выглядит в ручной стойке, а не в стойке "в натяг"?
Алена
щенок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-01, 10:29

Сообщение Lena_Almeras » 06-02, 19:44

Алена писал(а):Лена, а Вы знаете для себя, почему вышеназванная собака красивее выглядит в ручной стойке, а не в стойке "в натяг"?

Ага, знаю :). Стоит долго :) и не переминается и не пятится :). Ну и более экстремально выглядит. :).
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Алена » 06-02, 19:48

:-P
Алена
щенок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-01, 10:29

Сообщение Просто Лаура » 06-02, 20:44

Юлия
Спасибо за поддержку, именно это я и хотела услышать.
Не вижу криминала в том, что сама хочу выставлять своих собак, что смотрю на других и учусь, а так же учусь на своих ошибках.
Ребята вам конечно тоже большое спасибо, незнала я что наткнетесь на такое когда несколько дней назад давала вам ссылке на новые фото Лорика и Тархана.
Ola писал(а):Со вчерашнего вечера мне собаки начинающего боксериста стали безразличны

Наверное ты права, может они безразличны стали намного раньше. Я просила всего лишь одного, понимания, Ира ты знала изначально что я буду выставлять собак сама, так как мне это нравится, и не в моем стиле стоят за рингом. Ты хочешь чтобы я слышала тебя, но сама не слышишь меня. Я плохо их вырастила? Я плохо планирую выставочную карьеру собак, мало выставляю? Или они у меня больные?
Я уж прямо незнаю что хочет владелец питомника от будущих
владельцев своих собак?
Может стоит помогать начинающим боксеристам, а не навязвать и диктовать условия? В Питере я увидела совсем другое. Команду, где есть самостоятельность которую поддерживают, стимулируют, хвалят. Где после ринга тебе не песочат что ты не так бежала, не так стояла, а наоборот поздравляют независимо от результата.
Наверное вчера я погорячилась, нет я не обиделась, я огорчилась, обижаются слабые. Я буду идти так как запланировала, буду выставлять и задирать планку, которую буду старатся преодолевать.
Да Ира как нестранно, но за Тархана и Лорика тебе спасибо, и всегда это будет так. Да ты права и в этом, и для меня так будет всегда
Ola писал(а):любимое фото красивой собаки

И Ибсен для меня всегда будет оставатся идеалом боксера.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Westar » 06-02, 21:36

Ola
Я не разжигаю конфликт, а хочу поддержать Лауру. И с Вашей стороны , как заводчица ,могли бы поддержать, а не ставить в упрёк.
А Тархан красивая собака , я это и не отрицаю.
Westar
бэби
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-02, 16:33

Сообщение Просто Лаура » 06-02, 21:57

Lena_Almeras
Видела на фото, да стоит и вправду хорошо.
Lena_Almeras писал(а):Циклить на игрушку и потом учить на нее стоять.

Надо попробовать, но если на площядке она стоит, то в ринге замыкается в себе, тогда что делать?
На площадке она и без ручной стойке стоит.
Вот пожалуйста , я же пробую все варианты и естественно на экспрессию
Причем на фото без дабла, муж снимает, я держу поводок
Изображение
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения, советы, мнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0