Культура поведения

Во многих вопросах каждый из нас имеет свою точку зрения, которую готов отстаивать. Здесь можно поговорить на актуальные темы, соблюдая корректность и уважение к собеседникам...

Сообщение Goldybox » 07-02, 01:07

Лаура, да все правильно ты делаешь.И собаку ставишь хорошо, но малек ей темперамента не хватает в этой стойке - ничего, со временем все придет.Способов показа множество.Но для боксеров все ж предпочтительней темпераментный - ну порода такая у нас. По мне - так хоть за хвост хоть за нос держи - лишь бы собака при этом эффектно смотрелась.А свои проблемы ты и должна решать обязательно постепенно и обязательно в рингах. Со временем все пройдет.
Как варинт можно на прогулке собаку на короткое время ставить на что-то интересное и хвалить.Мы так и гуляем иногда - пару шагов, увидим что-то интересное и постоим немного - собака привыкает стоять правильно и с интересом. Я вообще никакими хэндлингами не занимаюсь специально - тренируемся в ринге и ничего - все стоят и вручную и вножную и как мне будет надо так и будут стоять.Было бы что ставить. :grin: И не надо давить на нее ни в ринге ни за ним. А остальное приложится. А вообще ты молодец что сама интересуешься всем - я вот своих некоторых владельцев в шею прямо толкаю чтобы сами учились и выставляли собак - мне только легче будет, если мои сами будут пытаться понять смысл хэндлинга.Я с удовольствием всегда всем объясню как лучше ту или ину собаку ставить и т.д. Так что учись сама и будешь сама от себя зависеть и свободно ездить на любые выставки, независимо от кого-то. :roll:
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение Просто Лаура » 07-02, 18:14

Goldybox
Спасибо за совет
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Марина Андреева » 21-04, 12:14

Люди а что делать если заводчик отговаривает участвовать в выставках? ему стыдно за свою же собаку. :fool:
Марина Андреева
бэби
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-04, 11:59

Сообщение nikink » 21-04, 12:48

Марина Андреева

Возможно ваш заводчик считает, что собака не будет выигрывать. Сейчас довольно высокая конкуренция во многих породах.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наталья 19 » 22-05, 13:30

А вы ходите не опускайте руки,если вам нравится,мне тоже говорили что нет шансов а моя соба потихоньку начала собирать САСы и даже дали чемпион ОАНКОО не значимо но приятно.Судьи разные и каждому нравятся разные типы собак.
Наталья 19
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28-04, 10:14

Пред.

Вернуться в Обсуждения, советы, мнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron