о породе БОКСЕР

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

о породе БОКСЕР

Сообщение nikink » 01-03, 13:18

<embed src="http://video.sibnet.ru/shell.swf?videoid=235170" quality="high" bgcolor="#000000" width="640" height="384" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="opaque" flashvars=""></embed>
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о породе БОКСЕР

Сообщение tatar9925@gmail.com » 02-09, 13:35

Порода боксер очень интересная сама по себе!
Грозный вид, доброту и детскую игривость совместила в себе эта порода.
По атлетическому сложению этого пса не сложно догадаться, что он достаточно подвижен. А еще боксеры очень чувствительны к настроению своего хозяина и всеми силами стремятся развеселить его, если тот не в духе.
Как и положено настоящим немецким собакам, боксер ценит жесткость и дисциплину в общении. Если же хозяин окажется слишком мягким, пес будет стремиться доминировать над человеком.
Боксеры – интеллигентные и очень уравновешенные собаки. Они быстро привыкают к хозяевам, квартире и детям, легко поддаются дрессировке.

Многим кажется, что из-за сугубо служебной генетики порода собак боксер не наделена высоким уровнем интеллекта. Разумеется, это не так. Селекционеры и заводчики еще в прошлом столетии провели мощнейшую и грамотную работу над характером и интеллектом этой породы. В результате боксеры стали не только идеальными помощниками полицейских, военных и пожарных, но и прекрасными компаньонами для простого человека вне зависимости от рода занятий. Они внимательные и чуткие, запоминают множество команд и всегда стремятся помочь хозяину. Но стоит отметить: их сообразительность и преданность граничат с некоторым инфантилизмом. Это проявляется не только в неугасающей с годами игривости, но и в детской обидчивости. Даже самый свирепый боксер – это маленький ребенок.
Изображение
tatar9925@gmail.com
бэби
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-06, 20:39


Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron