Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Найденные и брошенные боксеры очень ждут помощи и новые семьи...

Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение nikink » 15-01, 00:40

Два года назад в г. Мурманск была увезена девочка нашего питомника НВХ Живанши. Ее приобрел Ванчугов Сергей. По началу все было хорошо, щенок рос, но в последствии собака стала не нужна в их семье. Сергей сменил работу и заниматься девочкой стало не кому. В интернете появились сообщения о продаже собаки. Мы забили тревогу, стали выяснять обстоятельства и думать как решить ситуацию, но мурманские коллеги заверили, что собака устроена на месте и вопрос решился положительно.

Продолжение этой истории копирую из "в контакте". Есть в Мурманске люди, которые не могут пройти мимо собачей беды и бьют тревогу всеми способами.


*******

Анна Федорович

Здравствуйте!!!Хочу рассказать вам историю НИКИНК-ВАР-ХАРД ЖИВАНШИ(а дома просто Шейла)!Девочку купили в Мурманск.Из-за семейных обстоятельств пристроили людям в посёлок Молочный(Мурманская обл-ть).Эти люди оказались очень непорядочными и собака оказалась на самовыгуле зимой ещё и в течку.Её не кормили,собака была жутко худая,тк в течку была на самовыгуле,её покрыли все бездомыши.Собака оказалась у меня в жутком состоянии(будет видно по фото),вышла ко мне в стае собак с буксировочным тросом на шее-кошмар одним словом!Мною соба была пристроена в семью(прошлой зимой),где она проживает по сей день.Собака оказалась беременна,что-то пошло не так,пришлось её стерилизовать(щенки погибли ещё не родившись и начали гнить внутри-собаку могла спасти только операция).После Шейлочка восстановилась и всё было хорошо.Сейчас ей 2года и начались проблемы......У собаки начали отказывать лапы,сводили к врачу,сделали рентген,оказалось что в грудном,поясничном и крестцовом отделе позвоночника наросты(как сказал врач-либо её били либо наследственная предрасположенность)требуются несколько операций по удалению наростов и постановки пластин,иначе у собы могут в любой момент отказать ноги.У хозяев нет финансовой возможности сделать эти операции,стоит вопрос об усыплении,тк собаке очень тяжело и больно,постоянно держать её на таблетках и на уколах понятно что не возможно,пока колят дексафорт,кушает АРТРУ(к сожалению нет листа назначений на руках,не могу вспомнить названия ещё одних таблеток).Операции подобные у нас в Мурманске и Мурманской обл-ти не делают,как сказал врач только Питер-Москва.ОБРАЩАЮСЬ К ВСЕМ ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!Очень жалко собаку,она ещё совсем молодая,ей бы ещё жить и жить,эх.....Может у кого есть опыт в подобных ситуациях с таким заболеванием,если есть возможность помочь финансово,будем очень признательны!!!Завтра возьму лист назначений у хозяев,напишу точный диагноз и препараты.Завтра хозяева должны забрать снимки на руки.И если есть возможность у кого из Питера-Москвы узнать в ветклиниках точную стоимость операций-будем тоже очень признательны!!!Спасибо всем кто откликнется, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

ссылка на сообщение http://vk.com/club2157992#/club2157992
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Tash_&_Pronto » 15-01, 20:35

Юль, готовы помочь небольшой денежкой сестренке... куда, что и как?
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение nikink » 15-01, 20:42

Леш, я написала Ане, девушке, которая принимает участие в спасении нашей девочки, попросила дать номер счета. Как только она мне ответит, я напишу все координаты.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Анна Мурманск » 16-01, 00:06

Здравствуйте!!!Хотела ещё вчера забрать все назначения Шейлы,но моей собаке стало плохо(съел игрушку и ни туда и ни сюда,стал вопрос об экстренном оперативном вмешательстве...пока операция откладывается,состояние стабилизируется за счёт капельниц,завтра уже будет известно,будет операция или нет),в связи с этим к Шейле не смогла зайти.Завтра вечером после ветклиники пойду забирать доки.Сейчас на дексафорте ей стало получше,сегодня встретили на прогулке,попыталась даже с моим стаффиком поиграть чуть чуть :)))Юлие отправила данные карты,теперь за мной документы.Надеюсь что всё будет хорошо у девчушки!Очень надеюсь!Спасибо всем кто откликнется!!!Анна Федорович
Анна Мурманск
бэби
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-04, 16:37

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение nikink » 22-01, 00:40

Аня мне прислала снимки и анализы, которые сделали собаке на месте. Завтра все это будут смотреть специалисты и дадут свои рекомендации.

Я сегодня звонила в Мурманск, разговаривала с хозяевами девочки. Новости хорошие! Они мне сказали, что в данный момент собака чувствует себя прекрасно, играет, аппетит хороший, веселая, активная. Сейчас Шейле делают курс лечения, который назначили местные врачи.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Елена » 22-01, 22:50

Бедный ребенок! Но может быть, все еще не так страшно, чтобы поднимать вопрос об усыплении? Наверное сейчас главное получить квалифицированные консультации петербургских врачей, может быть достаточно поддерживающей терапии.
Я правильно поняла, что девочка уже год живет в новой семье, или она находится под кураторством на передержке?
Аватара пользователя
Елена
чемпион
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 20-03, 22:11
Откуда: СПб

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение nikink » 24-01, 16:55

Елена писал(а):Я правильно поняла, что девочка уже год живет в новой семье


Да, Лен, все правильно. Шейла живет в новой семье. После того, как больную и несчастную ее подобрала на улице Аня, она устроила Шейлу к этим людям на передержку и лечение. Но она так и осталась у них жить постоянно. Они ее очень любят и заботятся о ней.

Наши врачи не подтвердили необходимость операции. Но вопрос о состоянии здоровья собаки пока открыт.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Tash_&_Pronto » 16-02, 23:10

Юль, есть новости от сестренки - как дела? Все ли хорошо?
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Таня)) » 12-03, 08:26

Здравствуйте,дела у Шейлы отлично,чувствует себя очень хорошо :) :) :) :) :)
Таня))
бэби
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-03, 22:40

Re: Жизнь НВХ Живанши в опасности!!!

Сообщение Tash_&_Pronto » 12-03, 09:46

Таня)) писал(а):Здравствуйте,дела у Шейлы отлично,чувствует себя очень хорошо :) :) :) :) :)



:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

След.

Вернуться в SOS!!! БОКСЕРЫ В БЕДЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron