Долгожданные щенки

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

Сообщение Просто Лаура » 05-04, 19:26

Ну мне кажется, что творог малышам и кефирчик не помешает
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Lena_Almeras » 06-04, 11:31

Просто Лаура писал(а):Ну мне кажется, что творог малышам и кефирчик не помешает

Все так говорят по началу до первого поноса :). Как раз кефирчиком можно живенько травануть щенков, так же как и творогом.
Вот опасаясь подобных эксцессов я и выкармливаю детей чисто на корме.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Goldybox » 07-04, 05:20

Оль, ну вообще запутала - то по-старинке кормите, то еще и 3 раза сушняк даете - даже сложно представить какой объем пищи получает щенок.Ладно, давай замнем для ясности - пусть каждый кормит как хочет и как получается.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 07-04, 05:23

Просто Лаура писал(а):Ну мне кажется, что творог малышам и кефирчик не помешает
относительно, некоторые корма сложнослосовместимы с белками творогов и кефиров.И следствием этого могут являться те или иные проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение bd_boxer » 07-04, 08:51

Goldybox писал(а):Оль, ну вообще запутала - то по-старинке кормите, то еще и 3 раза сушняк даете - даже сложно представить какой объем пищи получает щенок.Ладно, давай замнем для ясности - пусть каждый кормит как хочет и как получается.

"По-старинке" я написала потому, что даем и натуральную пищу тоже (именно это имелось в виду - кормление не только готовыми кормами)) Если кому-то будет интересно, я могу озвучить примерный рацион кормления щенка, который мы даем в памятке, "прилагаемой" к каждому щенку, выпущенному питомником.
Причем здесь объем?... Зачастую объем натуралки существенно меньше объема сухого корма... - не поняла тебя... Так что давай действительно замнем, и пусть всем будет щастье :)

Интересный на мой взгляд факт: пару недель назад я общалась с диетологом из одной канадской фирмы по производству кормов. Так вот, он сказал крамольную вещь :) Их диетологи в последнее время привествуют, когда владельцы добавляют в пищу собак натуральные продукты... Так же он предоставил мне интересные наблюдения из финских питомников различных пород, где заводчики так же кормят "по старинке" , т.е "плюс натуралка".

Слушай, Оль, возвращаясь с той ветеранке, про которую ты упомянула - у нее на лбу было написано, что она питается натуральной пищей или плохими кормами? С чего ты сделала такой вывод? Можте быть собака "сидит" на супер классном корме и ее состояние не связано напрямую с кормлением? Это так - вопрос риторический.

И последнее - моя ветеранка, которая прожила 12 лет, и прожила бы еще, не будь у нее резко выросшей опухоли... была выращена на смеси корма и натуралки (кормов тогда было мало, но мы нашли один аглийский бренд, сейчас его нет на нашем рынке), примерно половину своей жизни прожила на натуральном питании, но она всегда выглядела классно и спортивно и ничем не болела. Так что все довольно субьективно, мне кажется, наверное дело не в питании как таковом - натуралка, сушняк или смесь того и другого, а скорее в качесве потребляемого корма...и в целом КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ животного
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Goldybox » 07-04, 11:57

Оль, насчет смешанного кормления - все зависит от корма(я об этом писала уже выше).Я и сама кормила собак смешанно - но теперь упразднила.А остальное - без комментов.
Насчет той ветеранки - у нее не только на лбу написано, а вообще везде.Собака выглядел так, как буд-то из пометов не вылезала, но при этом была жирной и бесформенной, с отвисшим выменем, серо-псивого окраса.Да и я попросту знаю, чем кормят собак в этом питомнике - исключительно опилками с русским названием(не помню каким точно).Я уже как-то писала на одном их форумов, что заводчик этот демострирует собак исключительно в плохой физической форме и окрас у них псивоватый и не насыщенный, шерсть не блестит.Если бы их кормили нормально, то выглядели бы они иначе и в молодости :twisted: и в 7-8 лет тоже.
Оль, качество жизни состоит в том числе и из качественного питания, в том числе и в старости.Если ты будешь питаться травой, то сколько ни бегай - мышцы не нарастут а волосы не станут гуще и блестящей :crazy: Ну и у собак как-то так.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение bd_boxer » 07-04, 14:41

Goldybox писал(а):Насчет той ветеранки - у нее не только на лбу написано, а вообще везде.

Да и я попросту знаю, чем кормят собак в этом питомнике - исключительно опилками с русским названием(не помню каким точно)..

Ну вот тебе и ответ на вопрос - но НЕ о том, что та же натуралка - это плохо, а только о КАЧЕСТВЕ сухих кормов))

Забыла написать, что сестра моей ветеранши прожила 11 лет и исключтельно на натуралке, другая сестра 10 лет. Просто, действительно
Оль, качество жизни состоит в том числе и из качественного питания
и, повторюсь, не важно каким оно будет по своей "идее" :)

Оль, качество жизни состоит в том числе и из качественного питания
ЕСТЕСТВЕННО, это я и подразумевала :) тоже :)
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Просто Лаура » 07-04, 19:55

Goldybox писал(а):относительно, некоторые корма сложнослосовместимы с белками творогов и кефиров.И следствием этого могут являться те или иные проблемы со здоровьем.

Lena_Almeras писал(а):Все так говорят по началу до первого поноса . Как раз кефирчиком можно живенько травануть щенков, так же как и творогом.

Вот опасаясь подобных эксцессов я и выкармливаю детей чисто на корме.

Спасибо- вычеркиваю.....
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Goldybox » 09-04, 05:54

Оль, ну смешно ей богу уже - вроде по кругу об одном и том же. Я не один раз уже подчеркивала что не просто сухие кома, а именно высокачественные и только.И еще раз уточню(вдруг ты не поняла) - не только РК но и еще десяток брэндов. :grin:
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение bd_boxer » 09-04, 09:02

Девочки, извините за офф

Оля, позволь тебе напомнить с чего ты начала (напомню, про НАТУРАЛЬНОЕ вскрмливание)

Как-то на одной из монопородок (город не буду указывать, дабы никого не обидеть ненароком) , где мы были вдвоем с мужем(ясно что не в Москве - тут его не затащишь на наши мапет-шоу), я подозвала его и показала ему тигровую ветеранку - суку , которая была на пару лет младше нашей Польки.Он ужаснулся - собака натурально выглядела такой развалюшкой, псивого окраса - ужас


мой ответ был таким:
Слушай, Оль, возвращаясь с той ветеранке, про которую ты упомянула - у нее на лбу было написано, что она питается натуральной пищей или плохими кормами? С чего ты сделала такой вывод? Можте быть собака "сидит" на супер классном корме и ее состояние не связано напрямую с кормлением? Это так - вопрос риторический.


далее от тебя:
Насчет той ветеранки - у нее не только на лбу написано, а вообще везде.Собака выглядел так, как буд-то из пометов не вылезала, но при этом была жирной и бесформенной, с отвисшим выменем, серо-псивого окраса.Да и я попросту знаю, чем кормят собак в этом питомнике - исключительно опилками с русским названием(не помню каким точно)


и наконец последнее:
Оль, ну смешно ей богу уже - вроде по кругу об одном и том же. Я не один раз уже подчеркивала что не просто сухие кома, а именно высокачественные и только.И еще раз уточню(вдруг ты не поняла) - не только РК но и еще десяток брэндов


Причем здесь корма, если изначально ты подняла вопрос о том, что натуральное кормление - не есть самый гуд :)
Почему-то с темы про натуралку ты плавно сползла на корма... (кто бы спорил про то, что пища, и в том числе сухой корм, должен быть качественным, это прописные истины и доказывать их нет смысла :)
Поэтому в твоих постах я попросту не вижу логики :grin: ... или писать только для того, чтобы с кем-то спорить :)
Для себя я тему про питание закрываю, так как разговор принял странный оборот .. уже не интересно.. говорить об одних и тех вещах и не понимать друг друга :) - не смешно...



ну а это то здесь причем?
И еще раз уточню(вдруг ты не поняла) - не только РК но и еще десяток брэндов
- остроумная ты моя :grin:
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron