Долгожданные щенки

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

Долгожданные щенки

Сообщение Просто Лаура » 21-03, 20:32

Ну так как у меня есть сука, то возникает много вопросов, может кто поделится опытом.
Какие специфические для боксеров ньюансы могут возникнуть во время беременности и в следствие чему :smile: во время родов. На что необходимо обратить внимание?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Юлия » 22-03, 01:47

У моей первой девушки была только одна особенность во время первой беременности, правда никак не отразившаяся на родах и щенках - она отказалась есть. Совсем. До вязки сидела на сухом корме. А как только мы приехали домой повязанные, отказывалась его есть хоть сухой, хоть замоченный, хоть с разными добавками. Перешли на кашу, но тоже день на второй отказались есть. В итоге, к 10-му дню беременности собачка соглашалась есть только мясо и его аналоги в виде печени, сердца, рубца и прочих прелестей. И не дай Бог добавить туда хотя бы ложку рисовой кашки или, овощушки! Не будет есть ни за что! Так что добавивши ложку риса, я потом сидела и выбирала все до последней крупинки. Т.к. если оставалась хотя бы одна рисинка, то все - объявление голодовки! %) Так что я два месяца таскала в дом сумки с мясом и мясопродуктами, аки ломовая лошадь :crazy: Мне пытались внушать, что за неделю до родов нужно снижать потребление мяса, что это отразится на послеродовом состоянии мамашки... Но все прошло нормально :smile: Сейчас тем детям, выношенным на мясе 8 лет :smile:
Аватара пользователя
Юлия
бэби
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-02, 04:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena_Almeras » 23-03, 16:33

Роды это жесть :). Боюсь панически.
Юлия
У меня тоже было такое, мать Данхилла тоже ела только мясо. Проблема оказалась в родах в том, что щенки были очень крупные, от 750 до 850 грамм. Причем было их 8 штук и сука некрупная. Именно такой размер я связываю с большим кол-вом протеина.
Сейчас за 2-3 недели до родов мы уменьшаем норму кормления сук в 2 раза, не уменьшая норму подкормки. Дети рождаются с меньшим весом, и добирают дня за 3.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Юлия » 23-03, 18:12

У Кэтти никогда не было проблемы с весом щенков. Она и сама небольшЕнькая и дети рождались со средним весом 370-380 гр. Самый большой щенок у нее был, когда она рожала во второй раз: был всего один щенок и родился "гигантом" для моей маленькой Кэтти - 460 гр! :grin: Проблема в наши"мясные" роды была в очень вялых потугах. Все роды прошли под девизом "вам надо - вы и рожайте" :crazy: Но я это связываю больше с тем, что я из родов (это были первые мои собачьи роды, боялась ужасно и ничего не соображала) устроила шоу. Была толпа народа, ни один из которых не мог нормально помочь собаке в родовспоможении. Спасибо Оле Колбасиной, только благодаря ей мы достаточно быстро и без особых проблем родили life-37
Аватара пользователя
Юлия
бэби
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-02, 04:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 23-03, 19:55

Lena_Almeras
А каким кормом кормите и что за подкормка? И даете ли витамины если да то какие?
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Lena_Almeras » 29-03, 18:30

Просто Лаура
Я кормлю Хеппи Догом, уже давно, лет 5 точно. Подкормки использую Фирмы Канипур. Для комящих - Канипур Гравид. Она дается начиная с 5 недели беременности и до конца периода вскармливания. До 5 недель хорошо давать Канипур Фертил. Его начинают давать за месяц до предполагаемой течки и до 4-5 недели беременности.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Lena_Almeras » 29-03, 18:31

Юлия
Везет, у меня часто коняги рождаются. Последнее время ттт, от 450 грамм дети, мелкие прям :)
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Просто Лаура » 30-03, 18:40

Lena_Almeras
Спасибо. Я РК кормлю, с Хеппи догом у нас не очень в городе.Юля подсказала каким именно кормить попробую перевезти уже сейчас, за одно попробую какой результат будет. а щенков чем подкармливаете и с какого возраста, при условие что все проходит нормально?
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Lena_Almeras » 31-03, 15:04

Я начинаю подкармливать заменителем сучьего молока хеппидоговским. Если это нужно конечно. Потом, недель с 3-4 начинаю давать размоченный в сучьем молоке корм щенячий, начиная с 1 крупинки и постепенно увеличивая. Размоченным кормлю до 2-х месяцев минимум.
Lena_Almeras
бэби
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01, 12:06

Сообщение Просто Лаура » 31-03, 19:54

Lena_Almeras
Говорят бифаровский тоже неплохой заменитель, может слышали о нем?
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

След.

Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron