НВХ Лана

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 12-06, 22:26

Ребетенок наш растет крайне быстро, в связи с чем было принято решение достать фотоаппарат и провести мини-фотосессию, чтобы запечатлить маленького ушастика :) Большинство фотографий вышло смазанными или попросту в отсутствии Ланы, поскольку она умудрялась за время произведения снимка очутиться в другой части квартиры :D Вот все, что получилось :)

Изображение

Изображение

Изображение
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 12-06, 22:36

А это к нам в гости приходила моя тетя, которая тоже является большим любителем боксеров. Около года назад не стало её любимицы Каси. Все мы очень переживали об этом. Наташа была очень рада встрече с Ланой, и похоже, что Лана тоже :D

Изображение

Изображение

Очень вкусный палец у Наташи :wink:
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... ebcffe673b

Изображение
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 12-06, 22:38

Маленький шкодник надул лужу, где не положено. Знает, что буду её отчитывать :shock:

Изображение
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 12-06, 23:25

А это, к слову, Наташина Кася. Кася была очень хорошей девочкой, которая очень любила свою маму. С тетей они были как две половинки чего-то одного целого и понимали друг друга не то, что с полуслова, а с полувзгляда.
Кася была дочкой моей предыдущей собаки Кейси. Сперва Наташа положила глаз на рыжего пухленького мальчика, но в последний момент ее муж засомневался, стоил ли вообще брать собаку. И за время раздумий этого мальчишку забрали,как и всех других щенков, осталась одна Кася. Не знаю, почему ее никто не забрал, она была очень симпатичной и ласковой. Я думаю, что это был знак судьбы, и она ждала именно Наташу. Кася по ночам плакала, потому что Кейси стала уделять ей маловато внимания и чаще уходила спать на свое место из щенячьего загончика. Мне было ее очень жаль, и каждую. ночь, втайне от родителей (на тот момент мне было 12 лет), я брала её к себе в постель, и Кася спала со мной в обнимку, тут же прекратив плакать. Наташа забрала ее довольно поздно. Не помню точно, но мне кажется, что на тот момент Касе было уже месяча этак три. Было очень холодно, если не ошибаюсь, новогодние праздники, и Касю упаковали по полной программе в пуховый платок, одеяло, шубу и еще что-то. Я, будь ребенком очень ранимым, сильно плакала, когда у нас забирали каждого щенка. Но когда Натьаша забирала Касю, мне было спокойно.
Кася прожила замечательную жизнь в любви и заботе от своих человеческих родителей, и даже муж моей тети, который поначалу был вообще был категорически против собаки в доме, очень её любил. Не смотря на то, что Кася была городским жителем, все летнее время они с Наташей проводили в деревне в настоящем карельском доме с русской печкой. Это было лучшее время для Каси. Я думаю, что она всегда его очень ждала.
Когда Кася только появилась у тети, у них еще жила деревенская кошка Белька, которая досталась им "в наследство" от дядиной мамы. Кошка была суровая, но по своему справедливая. В деревне она гоняла чужих собак, вцепившись им в холку, на крыльцо у дома постоянно приносила убитых мышек и птичек, даже со змеями схватки устраивала, в которых всегда побеждала. Но зато Касю она никогда не обижала, даже когда та как бы не нароком съедала кошачий корм. Бельке ничего не оставалось, как есть собачью кашу с тушенкой. :D
Наташа отзанималась с Касей общий курс дрессировки. Преподаватель все удивлялся, зачем такая солидная женщина взяла собаку такой породы, как боксер. А тетя просто отвечала, что боксеры - это ее, и других собак ей не надо.
Кася очень любила целоваться, и когда я приходила в гости, она не упускала возможности забраться на диван и нализать мне лицо, порой тихонечко прикусив за нос, как бы не нароком. Но я всегда думала, что она это специально делает. Тихонько-тихонько, совсем не больно при каждой встрече :) Как и все боксеры, Кася очень не любила оставаться дома одна. И когда Наташа еще работала, ей во время обеда, который длился всего лишь час, приходилось приезжать домой из другого района города, чтобы хоть на пять минуток вывести Касю на улицу. Но Наташа никогда не жаловалась, и не жалела о таком тяжелом режиме.
Мы все очень любили нашу Касю, а сейчас она ушла за радугу после тяжелой болезни, я уверена, что охраняет своих родителей даже оттуда. Я всегда её буду помнить, вместе с ней ушел кусочек моего сердца.

О моей Кейси я расскажу в другой раз.

Изображение

Покусывание за нос :)
Изображение

Изображение
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение ЖекаРомаВика » 14-06, 11:35

в таком крохотном возрасте фотоаппарат можно не выключать вообще. :roll:
Жека на Facebook @jekatheboxerdog
Жека Вконтакте http://vk.com/jekatheboxerdog
Жека на Instagram jekatheboxerdog
Жека в YouTube http://www.youtube.com/user/jekatheboxer
ЖекаРомаВика
юниор
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18-12, 15:08

Re: НВХ Лана

Сообщение nikink » 15-06, 23:06

Кристина, все с удовольствием прочитала и посмотрела. О любви к животным можно читать бесконечно...
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 20-06, 19:05

На прошлых выходных Лана впервые побывала на даче. На улицу, конечно, мы её ещё не пускаем, поскольку не сделана вторая прививка, но ей раздолья и в доме хватает. Поездку в машине перенесла очень хорошо, для подстраховки я застелила все заднее сиденье детскими впитывающими салфетками, а сверху Ланиным пледом. Подготовила игрушку для грызанья и вяленый свиной пяточек, если уж совсем малявке печально станет. Андрей на дачу приехал лишь под вечер после работы, так что первую поездку в осознанном состоянии мы пережили вдвоем. Так все прошло отлично, хотя по началу с заднего сиденья доносились тихонечко поскуливания, очень уж ребенку на ручки хотелось, но автомобильный поводок не пускал, и вскоре Лана смирилась. На даче все было очень страшным, обследуя свои новые владения, тряслась от страха как лист на ветру. Хотя уже спустя пол часа, получивив новое дачное местечко, носилась как олень по всему дому с мягкой игрушкой.
Изображение
ИзображениеИзображение
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение Кристина » 20-06, 19:39

Дома же, после первой прививки, Лана стала вредничать в еде. :| Приходится покупать щенячий роялкониновский паштетик и давать в перемешку с кормом и водичкой, просто корм ест, если только с руки кормить, к миске сама не подойдет. С огромным удовольствием лопает сырые фрукты и овощи, особенно Лане нравятся не дозревшие персики с кислинкой. Она вообще любит все кислое, и глупой я была хозяйкой, когда перед появлением собаки в доме намазала ножки мебели и провода лимонным соком! Ланыч их облизывает! :crazy: Пришлось экстренно переобрабатывать раствором перца, острое, слава Богу, ей не нравится :D
Старается нужду справлять на пеленки, но с просоня или если настроение плохое, может лужицу сделать в полуметре от необходимого места. В коридоре ламинат явно замене подлежит, потому что Ланка писает на порог и по углам, когда обижается, все затекает в щели. Запаха нет, потому что каждый день обрабатываю спец средствами. Но что поделать, раз в недельку маленькие пакости случаются :)
Лана в совершенстве выполняет команду "сидеть", но вот почему-то "лежать" ни в какую не хочет, смотрит на меня как инопланетянит и будто не понимает, что я от неё хочу. Надеюсь, что моё упорство и лакомства переборят её упрямство. Команду "ко мне" выполняет лишь когда уверена, что я достала из холодидьника её вкусняшки. За просто так вредина эту команду выполнять пока что не хочет. Разузнали информацию о курсах дрессировок в городе, после окончания карантина после второй прививки, хочу как можно скорее туда отправиться, поскольку девушка у нас ооочень темпераментная растет, пытается проявлять характер. Я собаку обидеть не могу, один раз её только тряпкой по попе шлепнула, когда она разбесилась и стала за руки кусать, пока я полы мыла. Не сильно, но потом себя винила, потому что Ланка часа полтора с обиженным видом просидела на диване, полностью меня игнорируя. Такая вот злая хозяйка Лане досталась :Search: :wink: Пока ничего не могу сделать с кусанием рук, во время игры или уборки так и наровит хватануть зубами. А зубки-то острые, а силенок-то прибавляется... И по носу щелкали, и игру прекращали, и внимание переключить игрушкой пытались, и к полу прижимали, чтобы успокоилась, все равно все повторяется :pardon: Может, кто-то что-то еще нам посоветовать сможет?
А так Лана отлично остается одна, любит наших друзей ( они её тоже любят, пока кусаться не начнёт :ROFL: ) и немножечко пакастит. Немного фоток о жизни насущной :roll:
Изображение[URL=http://www.radikal.ru]Изображениеradikal.ru]Изображение[/
Кристина
бэби
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-04, 14:49

Re: НВХ Лана

Сообщение ЖекаРомаВика » 23-06, 09:21

наша малышка. когда была совсем крохой, не хотела есть корм. перешли на мяско кашку супчик. и вес пошел !!!
растите большие и здоровые.
Жека на Facebook @jekatheboxerdog
Жека Вконтакте http://vk.com/jekatheboxerdog
Жека на Instagram jekatheboxerdog
Жека в YouTube http://www.youtube.com/user/jekatheboxer
ЖекаРомаВика
юниор
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18-12, 15:08

Re: НВХ Лана

Сообщение nikink » 23-06, 21:31

Да, насыщенная жизнь у Ланы :D А с уборкой не сделаешь ничего, она так и будет стараться "помогать". Для щенка уборка - это самая веселая игра. Выход только один, на время уборки убирать щенка в другую комнату, или пользоваться клеткой. Очень полезное изобретение.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron