Как вы относитесь к клетке для собак?

Здесь можно создавать любые волнующие Вас темы

Сообщение Vini » 09-12, 12:38

Даа, с разбойниками наверное труднова-то....наш иногда по-мелочи тоже немножко подгрызал, но мы его никогда не ругали.
он у нас даже со стола не ворует, а домик он устроил себе под высоким креслом, а накидушка это все сверху закрывает.в итоге настоящий дворец!!! :smile:
Vini
бэби
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-12, 00:48

Сообщение Патрик » 15-12, 02:41

Клетка, видимо, изобретение полезное. Особенно если под угрозой проводка)
Мы периодически о ней подумываем.
Кстати, какого размера должна быть клетка для боксера и сколько по времени можно в ней сидеть в сутки?
Патрик
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-12, 02:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей » 15-12, 23:23

Клетка изобретение лучше не придумать. В доме все остается в порядке. Никто не съест мобильник или дорогое пальто жены. Если уж и приспичит, то это не будет явно по всей квартире. А все будет локализовано в одном месте. Единственно желательно держать собаку не более 4 часов. Еще один плюс заключается в том, что в клетке нельзя повеситься, а вот на поводке и повеситься можно и лапу затянуть, так что к возвращению хозяина лапу просто надо будет удалять. По идее одни плюсу. А если это все совместить с хорошими прогулками, то и гиподинамия не грозит. По собственному опыту нельзя что - нибудь оставлять рядом с клеткой боксеры все достанут и даже подушку могут протащить сквозь прутья. Так что я за клетку двумя руками и ногами. Конечно, если позволяет средства иметь комнату для собаки тогда наверно клетка не нужна. Клетка у меня большая 1200-750-850.
Андрей
бэби
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-12, 21:43

Сообщение nikink » 15-12, 23:41

Из нашего опыта, наверное, самая удобная клетка для взрослого боксера примерно таких размеров: 106х67х75 (глубина х ширина х высота).
В клетку собака закрывается на время отсутствия хозяина дома. Как правило это не больше 4-6 часов. Желательно чтобы в клетке была укреплена миска с водой (есть миски на специальных подвесах). Когда кто-то есть дома, клетка всегда открыта. Собака сама будет уходить туда спать. Там ей удобно и комфортно. Собаки любят ограниченное пространство для отдыха. Думаю, это наблюдал каждый владелец.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nikink » 15-12, 23:49

Мы с Андреем практически одновременно, а главное по-смыслу, почти одинаково ответили на вопрос. Уточню свою мысль про размеры клетки. Если позволяет место в квартире, клетка больших размеров, конечно, удобнее для собаки. Я написала минимальные размеры клетки, чтобы боксер чувствовал себя комфортно.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Патрик » 16-12, 00:18

Большое спасибо!
Клетка 106 у нас явно поместится. Хотя , может, обойдемся и без нее.
Патрик
бэби
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-12, 02:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ola » 17-12, 00:23

И я свои пять копеек:
Боксеры живут в моем доме с 91 года,и судьба послала мне абсолютно нормальных собак- первенцев. Роник был приобретен в возрасте 1,5 месяцев и ничего никогда не погрыз,только вот один раз,как сейчас помню,разбросал и размотал пряжу для вязания.. и...хвост у попугая выдрал.. :-(
Раньше не то ,что клеток,ничего для собак свободно не продавалось,все доставали по блату. Потом в дом ворвалась,в прямом смысле с этого лова боксерка-отказница в возрасте 4 лет. она или воспитанная дамочка была или возраст настал более степенный. Но в детстве,мне сказали по секрету,она погрызла кучу обуви и...шалила не слабо...Я и понятия не имела,что бывают собаки,разносящие квартиру в "пух и перья". Третьей собакой была моя Ваниль- это истинная благородная девица,которая выросла незаметно, и тоже НИЧЕГО не погрызла. Лишь один раз,когда я уехала на вязку в Новосибирск и отсутствовала неделю,она устроила бойкот,стащив бутылку с растительным маслом и разлив ее...Я даже мужу не поверила,когда он мне рассказал о ее таком ее ужасном поступке,настолько это было не похоже на мою Ваниль. Клетка появилась недавно,как необходимость для уединения Ибсена на выставках,и только для этого времяпровождения!
С тех пор- клетка ,как заметила Лаура ,пустой не бывает. И сейчас в ней живут две подружки- Розочка и Фьюжн....такой долгий рассказ,не обессудьте, о такой необходимости,как домик для собак! Еще очень удобно в ней прячется Ибсен,когда я беру в руки когтерез или шприц! его прямо сдувает,благо есть куда,конечно в клетку!
Вот какая это ценная в хозяйстве вещь-КЛЕТКА!
....Обожаю боксеров!
Аватара пользователя
Ola
юниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Откуда: Voronezh

Сообщение Ksana » 19-12, 02:06

Нас клетка в свое время просто спасла! Я уже отчаялась, съедено было все, вплоть до выключателей света и трубки домофона, которые распологаются на уровне человеческого лица (нам тогда было 4-5 месяцев)!!! Я тоже придерживалась мнения, что клетка для собаки - это тюрьма. Но, пришлось из двух зол выбирать меньшее, он ведь мог себе действительно навредить. На удивление, собака довольно спокойно восприняла новый "дом" и теперь он сам знает куда нужно идти, когда хозяева уходят из дома))
Ksana
бэби
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-12, 01:52

Сообщение Сергей » 01-01, 19:04

Я после выставок с грустью думаю, что клетка просто необходима. Т.к. и хозяин может отдохнуть от поводка и собака не грызется с проходящими собаками мимо.
Другое дело, что клетка должна быть большой, чтобы сОбак там себя чувствовал не стеснённым.
А дома пёс себя нормально ведёт и клетка не нужна! :( :(
Ненавижу кошек!!!
Аватара пользователя
Сергей
бэби
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01-01, 18:49
Откуда: Питербург, Петроград, Ленинград

Re:

Сообщение AstaLaVista » 10-02, 11:55

nikink писал(а):А есть настоящие разбойники! В ход идет все - от мобильников до входных дверей, не говоря уже о хозяйской одежде. :Yahoo!:



Наверное энергию некуда девать ))) :D
Слышала что позабавиться может и не только щенок, но и взрослые собаки, когда скучают ой как нашкодничать могут. У подруги лабрадор и после испорченных туфель решили они на время своего отсутствия ограничивать его таким способом, правда его игрушек туда накидали, чтоб не скучно было :D :D Вот такой, как на картинке в статье - с виду милаха, а как оставишь одного - просто ураган ))
Изображение
AstaLaVista
бэби
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-11, 14:01

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron