Как вы относитесь к клетке для собак?

Здесь можно создавать любые волнующие Вас темы

Как вы относитесь к клетке для собак?

Сообщение nikink » 07-12, 13:32

Предлагаю обсудить эту тему.
Многие владельцы с помощью клетки решили очень серьезные проблемы, связанные с выращиванием молодой собаки.
Многие считаю клетку "тюрьмой" для собаки и ничего не хотят о ней слышать...
А вы как думаете?
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 09-12, 00:06

Думаю, что клетка отличный вариант. во первых, собака не считает ее тюрьмой, а наоборот домом, защитой, своей территорией, во вторых собака не погрызет в отсуствие владельца, квартиру, а что еще более страшно не навредит себе (провода, допустим).
На выставке собака может отдохнуть, привыкнуть к обстановке, руки владельца будут не заняты поводком, опять таки, если не учитывать себя, то собака не будет постоянно чувствовать напряжение поводка, ведь выставка это не один час.
Я за клетку.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение nikink » 09-12, 00:29

Коротко и ясно.

Я почему этой темы коснулась. Многие владельцы говорят так - я друга в клетку не посажу! А потом звонят и рассказывают, что собака в их отсутствие хулиганит, приходится наказывать, а есть такие, которые и к батарее могут привязать...
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 09-12, 00:31

Вот привязывать это последнее дело, так как собака может так упутатся, что и до задушения недолго.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение nikink » 09-12, 00:39

И такие случаи были...
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vini » 09-12, 00:56

А мы выросли без клетки, абсолютно спокойно и без проишествий, обошлись чуть погрызанной тубареткой, угол у шкафа (надо отдать должное, там и не видно совсем, так что тоже без ущерба) вот в принципе и все. и то это было в глубоком детстве. Поэтому нам она и не понадобилась, но даже если бы и возникли какие-то проблемы, то мы бы их решали точно не с помощью клетки. :smile:
Vini
бэби
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-12, 00:48

Сообщение Просто Лаура » 09-12, 00:57

Vini
А на выставках как? Держите на поводке? Целый день?
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Vini » 09-12, 01:00

Не, мы туда не ходим...max где мы бываем это смотр питомника, но там он ведет себя хорошо...правда под конец под устал, но тоже все вроде как-то спокойно...:)
Vini
бэби
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-12, 00:48

Сообщение Просто Лаура » 09-12, 01:05

Vini
вот именно - подустал, а в клетке они отдыхают, так как это их территория. там они у себя - дома.Попробуйте. у меня дома клетка стоит в спальне и открыта, я их там редко закрываю, так как постоянно есть кто то дома, так вот свободной она никогда не бувает, заисключением когда собы гуляют либо играют. Если бай, то она занята, причем втискиваются вдвоем. :razz:
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение nikink » 09-12, 11:47

Действительно есть исключительно "приличные" дети, с которыми хозяева не знали проблемы разноса квартиры... O:-) Таким клетка по большому счету не нужна.
А есть настоящие разбойники! В ход идет все - от мобильников до входных дверей, не говоря уже о хозяйской одежде. :Yahoo!:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в По-немногу обо всем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron