СРОЧНО нужна помощь белому боксеру Рону!

Найденные и брошенные боксеры очень ждут помощи и новые семьи...

Сообщение Boro Boro » 14-05, 09:54

уважаемая Натали,
Не судите и не судимы будете.
ситуации бывают разными и даже самого сильному человеку иногда нужна поддержка.
если Ваш пост относится все-таки к Рону ( а не к больному овчару), то поверьте, что в судьбе данной собаки и хозяйка и питомник принимают участие и не только материальное.
следи за собой!
Аватара пользователя
Boro Boro
щенок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09-12, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Натали » 14-05, 20:42

Фотографии Рона-щенка,конечно,очаровательны.Так рекламируют товары.которые покупаются исключительно на эмоциях!Что,вероятно, произошло и с этим бедолагой.Дело не в моем суде, я просто высказываю свое мнение. Хочется, чтобы щенков покупали ,все серьезно взвесив,имея и время,и деньги на содержание собаки.
Сильному человеку действительно нужна поддержка, а этому псу нужна семья,вряд ли его спасут разовые вложения. Если бы это был щенок от моей собаки или из моего питомника, я бы его не бросила ни при каких обстоятельствах. В том то и дело, что мы в ответе за принимаемые нами решения...
Натали
бэби
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-02, 17:44

Сообщение Ekaterina » 14-05, 23:15

Натали писал(а):И собак не надо продавать кому не попадя.Почему вы не интересуетесь возможностями людей, собирающихся взять у вас щенка?

вот с этим высказыванием не соглашусь :unknown:
Кому нипопадя никогда и никто не продаёт. Зачастую всё проявляется гораздо позже, Случаи бывали совершенно разные. Отказывались у меня к примеру те кого заподозрить было не в чем поначалу. Всё внизапно,всё спонтанно.
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Натали » 15-05, 20:32

Я никогда ничего не утверждаю голословно.И я и мои друзья, покупавшие щенков, были поражены, что заводчики их не о чем не спрашивали,ничем не интересовались, а впоследствии имелись проблемы,которые также приходилось решать самим, ибо владельцы питомников просто не желали помогать. Хотя в моем представлении разведение собак не может быть бизнесом, это как минимум нерентабельно.А значит питомник-это увлечение, основанное на любви к собакам.Тогда возникает вопрос, зачем такое количество вязок?Некоторые щенки сидят у заводчиков до 6-7 месяцев, а то и больше. Нет покупателей, а потом эти несчастные втюхиваются первому встречному.Вяжут собак ,у которых в предыдущем помете были крипторхи,щенки белого окраса. В прежние времена это было запрещено.Просто грустно, куда катится отечественное собаководство.Что касается хозяев, непорядочность которых не всегда распознается,согласна...но, ведь в этой ужасной истории,заводчица видела, что люди не платят ни за щенка, ни за прививки,думаю, были и другие свидетельства, что щенок попал не в те руки.Почему же он так долго страдал?
Натали
бэби
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-02, 17:44

Сообщение Натали » 15-05, 20:37

Что касается денежного фонда для брошенных собак целиком поддерживаю.Если есть счет в банке, пожалуйста ,сообщите.
Натали
бэби
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-02, 17:44

Сообщение Boro Boro » 16-05, 00:20

Натали писал(а):И я и мои друзья, покупавшие щенков, были поражены, что заводчики их не о чем не спрашивали,ничем не интересовались, а впоследствии имелись проблемы,которые также приходилось решать самим, ибо владельцы питомников просто не желали помогать.


Натали, это не тот случай. уверяю Вас.
следи за собой!
Аватара пользователя
Boro Boro
щенок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09-12, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Boro Boro » 16-05, 00:27

по поводу Рони есть следующие новости.
1) спасибо за 1000р. переданных для Рони heart
2) на передержке с наметками на ПМЖ вылезли проблемы с поведением ( гадит) и несмотря на постоянное питание постоянную потерю веса.
отвезли в клинику на софийскую и сделали все анализы вновь.
результаты анализов мочи и кала неутешительные - изоспороз.
на настоящий момент в клинике на лечении и до результатов б/х тоже.
3) потрачены деньги на лечение, анализы, содержание в клинике, лекарства. )( по суммам все распишу завтра уже)

p.s. все комментарии по поводу анализов, сделанных ранее, прошу оставить при себе, т.к. они делались в другой клинике ( могу шепнуть лично где именно).
просто сделайте для себя выводы/отметки.
следи за собой!
Аватара пользователя
Boro Boro
щенок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09-12, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение solandboks » 16-05, 14:17

Натали,честное слово,обидно слышать такие слова в адрес ВСЕХ владельцев питомников и заводчиков.Безусловно,есть заводчики,которые,после того,как отдадут щенков,не отслеживуют их дальше.Есть и владельцы,которые не желают,чтобы им что то советовали,типа сами всё знают.И не всегда это можно понять сразу,когда отдаёшь щенка.Я занимаюсь собаками 40 лет,и в те ,как вы говорите,советские времена,тоже бывало всякое.Так же отдавали и выбрасывали неугодных собак.Хорошо,что вам не безразлично всё,что происходит с собаками,но нельзя же всех под одну гребёнку.........Вы говорите,что взяли бы себе,но не можете по определённым причинам,а почему вы не можете предположить,что и в данной ситуации у людей тоже нет такой возможности.......
Все стараются,собака не брошена,и ,скорее всего ,будет устроена по возможности,как нельзя лучше.
Аватара пользователя
solandboks
бывалый
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27-07, 15:36

Сообщение Boro Boro » 16-05, 21:45

Приход:
6000р. + Питомник Боксеров НВХ - 1000р.
Итого:7000р.
thank-you2 thank-you2 thank-you2

Расходы:
2500р ( корм и анализы) изначально
320р.*3= 960р. корм Интенстинал Икануба ( на передержку)
340р. - корм на передержке
130р.*2= 260р ( консервы Р.К. Конваленс)
80р. глистогонка
1500р кастрация
200р содержание в клинике
250 р - прием
250р - анализ мочи
300р - анализ кала
750р +60р = 810р. -б/х
лекарства:
вобэнзим ( 40табл) - 310р.
эссливер -260р.
цифран 250 - 100р ( ?)
макмирор - 495р.
веракол - 360р ( 180*2)
лиарсин - отдала свой
эубикор -отдала свой
Итого: 8975р.

каждый день нахождения в клинике =250р.
сеглдня пошли вторые сутки ...
следи за собой!
Аватара пользователя
Boro Boro
щенок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09-12, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена1970 » 17-05, 11:17

Очень согласна насчет боксерского фонда. Дело только за тем, кому нести деньги?
И можно ли Ронику Рояловский юниор?
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в SOS!!! БОКСЕРЫ В БЕДЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron