НВХ Роксана

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Сообщение nikink » 11-03, 21:45

Елена писал(а):Роксана такая трогательная у мамы в ногах! girl-love


Ага, очень трогательная фоточка give-heart
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elena123 » 17-03, 00:15

У нас меняются зубы, три клычка уже выпали, но мы их не нашли, нашли маленький такой зубик , ещё освоили команду сидеть, научились подниматься по лестнице, правда путаем лапы иногда, умеем приносить игрушку, чтобы её нам кинули ( апорт ), Я прикупила рулетку (до 25 кг) в надежде, что её хватит до полугода, она лёгкая с тонким шнуром, стоит мне остановиться хоть на секунду, как Роксана кидается мне в ноги и "делает восьмёрку", после чего я стою как стреноженная лошадь, не в силах сделать ни шагу, без риска рухнуть. Так что гуляем мы немного странно. С собаками мы ещё ни с какими не знакомились, нам вполне хватило увидеть их издали и испугаться. Она вообще очень нежная девочка и послушная( ттт)

Ещё, мы писаем на прогулке! И дома тоже .
А да, на ошейник прицепили сердечко металлическое с гравировкой. Домашний телефон. Потому что лучше заранее стелить соломку, охапками.
11, 1 кг heart
Аватара пользователя
elena123
щенок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12-01, 17:25

Сообщение nikink » 17-03, 10:47

elena123
Ничего, скоро девочка попривыкнет и будет скакать, на улице, как молодая козочка :grin:

elena123 писал(а):С собаками мы ещё ни с какими не знакомились, нам вполне хватило увидеть их издали и испугаться.


Самое главное на улице - хозяин должен вести себя абсолютно естественно. Маленький щенок копирует наше поведение. Думаю, что подсознательно испугалась мама, а потом уже Роксана почувствовала тревогу... Мы должны контролировать ситуацию, но не пытаться ее предугадать и совершать какие-то действия, которые невольно могут испугать щенка. Не хотите идти к обакам - отвлеките щенка игрой и поверните в другую сторону, но без суеты, так чтобы щенок и не заподозрил, что вам стало тревожно.

elena123 писал(а):А да, на ошейник прицепили сердечко металлическое с гравировкой. Домашний телефон. Потому что лучше заранее стелить соломку, охапками.


И это правильно!
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elena123 » 17-03, 16:16

nikink писал(а):elena123 Думаю, что подсознательно испугалась мама, а потом уже Роксана почувствовала тревогу...

Золотые слова! Я долгое время гуляла с "крокодилом" , моя собака ( тоже боксёр) была не просто доминантной, а супердоминантной, могла с места, прыгнуть, целясь в горло прохожему, никого ко мне не подпускала, кроме давно знакомых женщин, и мгновенно кидалась в драку, если к нам подходила знакомится собака, и кобель или сука для неё это было неважно, как неважен и размер. Она просто их давила...начиная со щенка моей подруги ( карликовый пудель) и заканчивая кавказской овчаркой, когда они меня, даму не хрупкую, подмяли под себя)Поэтому гуляла я всегда чтобы на горизонте не было собак и если появлялись близко, уводила свою. Разумеется всегда строго поводок и по большей части намордник. Вот и теперь начинаю нервничать при виде собак, по привычке... Буду отучаться. Немного потеплеет в парк стану водить, там компании собираются, попробую влиться в какую нибудь щенячью )
Аватара пользователя
elena123
щенок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12-01, 17:25

Сообщение алла » 18-03, 10:42

обязательно надо познакомиться с другими собаками
в компании веселее, да и собака раскрывается - начинаешь лучше понимать ее характер
Аватара пользователя
алла
победитель
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09-03, 20:28

Сообщение TIGirina » 21-03, 16:43

Я вообще-то придерживаюсь мнения, что щенка лучше знакомить со взрослыми добрыми собаками. Может им и лучше играть с ровестниками, но не безопасно с точки зрения инфекций.
Изображение

Боксер-команда СПб
Группа ВКонтакте - https://vk.com/club7001399
Аватара пользователя
TIGirina
чемпион
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01-01, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elena123 » 21-03, 19:48

TIGirina писал(а):Я вообще-то придерживаюсь мнения, что щенка лучше знакомить со взрослыми добрыми собаками. Может им и лучше играть с ровестниками, но не безопасно с точки зрения инфекций.


Если подумать, то да. Не хотелось бы что нибудь подцепить....Пока мы ещё до парка не дошли. На улице ужас - ужас, всё течёт, грязища, и мы гуляем вокруг дома по асфальту. Она у меня сегодня знакомилась и играла с крошечным человеческим малышом , чуть не с неё ростом..) Я вот думаю, наверное не нужно её к детям всё таки пускать, хорошо сейчас это щенок, а потом мамочкам не слишком понравится, что взрослая собака подходит к ребёнку... Начала интересоваться ногами прохожих :))) Что тоже не "айс", так как она пытается за ними от меня убежать, рулетка естественно не пускает. У нас начало вставать одно ухо! О ужас! Я накупила километры лейкопластыря, хотела сегодня клеить, но не решаюсь.

Дамы подскажите! Обязательно брить ей ушки с изнанки или можно на шерсть клеить? И как, через пятнадцать дней отклеивается пластырь? Легко ли?
И так как ребёнок старательно подбирает все подряд с асфальта и лижет его, может мне ей намордничек прикупить? Такой, легонький?
Аватара пользователя
elena123
щенок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12-01, 17:25

Сообщение elena123 » 11-04, 18:40

Ушки легли как надо! girl-love Гуляем без намордника, отрабатываем команду " фу" . Асфальт больше не лижет . Уже знакомимся с большими собаками, мальчиков от Роксаны не оттащить, хоть ещё и маленькая , но уже пользуется популярностью у мужского пола :lol: Гуляем только на рулетке, отпускать боюсь , она и на рулетке норовит убежать за прохожими. Команду " ко мне " тренируем вовсю. Вообще дитя просто гениальное - всё схватывает на лету! Все команды с первого раза. Только "лежать " никак - не ложится :( Не знаю как лучше, ОКД с группой проходить или индивидуально. Пока конечно рановато что то решать, но уже задумываемся. ОКД же с восьми месяцев проходят?
Отучила хватать за ноги , руки ещё прикусывает но очень мало. Когда в очередной раз меня стали кусать я издала страашный крик и "обидевшись" отвернулась... Роксанка долго вокруг меня ходит расстраивается" я тебя не сильно обидела, ну что , неужели ТАК больно?" . Когда в следующий раз вцепилась в ногу, но уже слабее, я повторила упражнение " напугай соседей". И так пугали дня два. Как результат. Спокойно ходим по квартире, никаких покусательсв . Ура! happy
Планирую поснимать в выходные и похвастаться, какие мы стали красивые и большие dance3
Аватара пользователя
elena123
щенок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12-01, 17:25

Сообщение TIGirina » 11-04, 18:48

МОЛОДЦЫ Вы с Роксаной вместе!!! happy
Изображение

Боксер-команда СПб
Группа ВКонтакте - https://vk.com/club7001399
Аватара пользователя
TIGirina
чемпион
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01-01, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elena123 » 14-04, 21:30

Взвесились сегодня 13, 2 :)
Аватара пользователя
elena123
щенок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12-01, 17:25

Пред.След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron