NVH Эссе-Дарсия

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 25-03, 20:41

Добрый вечер мама Юля и папа Саша. У меня все окей. Соска зубам в помощь,грызется отлично, но увлекаться не буду.Сегодня вечером помогала мыть пол, тряпка от меня только так летала. Я помошница!
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение nikink » 25-03, 23:03

Галь, а маленькая симпатичная помошница так и осталась Асей? Или она себе другое домашнее имя придумала?
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 26-03, 09:07

Дома мы Дарсия, Дася, Дарья-производные имена от Дарсии. Значение имени Дарсия, Дарси: сверкающая.
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Любимый боксерчик » 27-03, 18:48

Галя, добрый вечер, клетку мы заказали у Даши, хозяйки Самира. Она во вторник была в Финке, вот привезла, забирать клетку ездила самовывозом с пр. Косыгина. Клетка очень удобная, чудесная, складная, собрали вместе с сыном просто в два приема, единственное, везти пришлось ( в упакованном состоянии) на заднем сидении автомобиля, в багажник не помещается. Вопрос качества Вам лучше с Дашей обсудить, размер 106*70*70, фирму производителя не знаю, полностью доверилась Дашиному опыту.
Аватара пользователя
Любимый боксерчик
юниор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06-03, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Любимый боксерчик » 27-03, 20:16

Размер клетки полностью на "совести" Даши, она сказала, что меньшего размера брать не стоит, собаки быстро растут, а уже через несколько месяцев в этой клетке ребенок спокойно развернуться сможет, иначе либо большего размера нужно будет покупать, зачем сейчас экономить, чтобы потом еще раз тратиться. Кормим по рекомендации Юль, роялом, но приходится контролировать процесс еды и докармливать с руки в обязательном порядке, удерживав и не отпуская, чередуя миски с водой и ладошку с кормом. С радостью играя съедает яблочко, несколько дней давала по дольке, сегодня Даша сказала, что можно дать целым яблоком- это и для игры и для еды, наша и правда накидывается на яблочко, рычит и грызет- смешная такая. Вы в каком районе живете? Мы в Кировско- красносельском - на границе;)))
Аватара пользователя
Любимый боксерчик
юниор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06-03, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Дарья » 27-03, 23:12

Да,да,да я в ответе за клетку)))По размеру она очень комфортна будет как для щенка,так и уже для подросшей собачки!По опыту могу сказать,что меньшего размера клетку для боксера брать не стоит.
Галина,я вам в личку все написала по поводу клетки!В принципе я уже все продублировала здесь)
Изображение
Аватара пользователя
Дарья
чемпион
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13-04, 15:12

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 28-03, 08:15

Любимый боксерчик писал(а):Размер клетки полностью на "совести" Даши, она сказала, что меньшего размера брать не стоит, собаки быстро растут, а уже через несколько месяцев в этой клетке ребенок спокойно развернуться сможет, иначе либо большего размера нужно будет покупать, зачем сейчас экономить, чтобы потом еще раз тратиться. Кормим по рекомендации Юль, роялом, но приходится контролировать процесс еды и докармливать с руки в обязательном порядке, удерживав и не отпуская, чередуя миски с водой и ладошку с кормом. С радостью играя съедает яблочко, несколько дней давала по дольке, сегодня Даша сказала, что можно дать целым яблоком- это и для игры и для еды, наша и правда накидывается на яблочко, рычит и грызет- смешная такая. Вы в каком районе живете? Мы в Кировско- красносельском - на границе;)))


Спасибо, за совет. У нас девочка крупная не будет. В квартире место есть для клетки, но длиной 80см мне подходит идеально .Даша уже ответила. Я с ней свяжусь, на счет клетки. Кормим мы Аканой. Кушает так же как и ваша. Докармливаем с руки. Хочу сегодня. устроить день самообслуживание, т.е. миску ставлю с кормом и отхожу. Убираю если не съест через 20 мин.Мы живем в Приморском р-не м.Пионерская. Я извеняюсь как к вам обращаться? :) Яблоко пока не давала, т.к. корм новый. Приучаем пока к корму. Уже заметно подросла. Весит 4,5кг. Ночью встает несколько раз, писает, пьет.Я как молодая мама сплю чутко, на каждое цокание коготков, тут же смотрю куда пошла, что делает. Днем носится играет и частенько проявляет свой характер, особенно с дочкой. Ее не слушает, кусает, рычит, наступает, ведет себя как со своими сестрами. :Rose:
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Любимый боксерчик » 28-03, 08:32

Доброе утро! Меня Светлана зовут. Клетка супер, тоолько вот ребенок скулит, когда закрываю... Покупайте как можно раньше, иначе потом привыкнет к воле, будет горевать...
Аватара пользователя
Любимый боксерчик
юниор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06-03, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 28-03, 13:49

Клетку закажу у Даши. Я пока дома. не работаю. Будем приучать, т.к. из опыта и рассказов знаю боксеры, одни не хотят оставаться дома и дом просто разносят. Да, и отдыхать надо будет выезжать. Если надо уйти оставляем в коридоре, на месте( подстилка). Всегда, когда возвращаемся, она на ней спит. Мои предыдущие боксерши не портили ничего, когда жили вместе. Старшая умерла и ее дочка нам просто зубами попортила косяки, и открывала входную дверь, не хотела быть одна. Спустя время она спокойно ставалась дома. Свет, все зависит от нас. Надо быть хитрее и умнее наших маленьких бестий.
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Любимый боксерчик » 28-03, 14:59

все аналогично было и с моей предыдущей собакой, одна оставалась, на подоконнике в окно первого этажа смотрела, только все это было после наступления 2-х летнего возраста.... вот эти 2 года нам и нужно "выстоять" :beer: А мне в коридоре не оставить- там шкаф- купе с раздвижными дверцами, а за ними вся обувь.... Я думаю, что дверцы, ходящие по рейлингам - это нашим собакам на ать- два А еще нам Очень- преочень полюбилась тюль :Yahoo!: - она в такую мелкую сеточку, так замечательно цепляется на зубки, что слов нет!!!
Аватара пользователя
Любимый боксерчик
юниор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06-03, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron