NVH Эссе-Дарсия

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 11-03, 10:28

Течки ещё нет
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 11-03, 10:33

Команду рядом выполняет.И после игр обязательно на 10 минут рядом. Но на собак просто рвёт. Это пройдёт. Моя предыдущая боксёрша до 2 лет также реагировала.
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение nikink » 11-03, 22:03

Грета писал(а):У нас такая же проблема. Дарсия, до сих пор писается дома. Терпит только, когда сидит в клетке.Бывало и какала.Она у меня третий боксер. Характер ужасный. НЕПОСЛУШНАЯ. Коридор в квартире, требует ремонта. Ламинт разгрызла до дыр.Углы все изгрызены. Косяк двери тоже. У меня бывает желание избавиться.На улице гуляю я одна,все остальные с ней не справляются. Сильная тянет так, что меня дважды с ног валила. Дома на всех прыгает. Остаётся только одно. Запирать в клетке. Мне жалко. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.



Грета писал(а):Мария! Я терплю и люблю. Но от своих жителей квартиры в которой всё и происходит, что я только не слышу. Утром она никому не даёт проходу. Прыгает да с такой силы, что с ног свалить может. Команды не выполняет. На улице прыгает на прохожих. Это у меня пятая собака. И как воспитывать и собак и особенно боксеров,я в курсе. С Дарсией не заладилось воспитание с первых дней.Она реально понимает, все команды, но выполнять их не желает.А то и назло делает.Придти к нам никто не может. Начинает напрыгивать, портит вещи, царапает, кусает, причём это все делает одновременно. Я ругаю, она может на меня рыкнуть.Очень сложный характер.


Галя, здесь нет слов любви. Здесь только раздражение собакой. Может вы с ней действительно не пара? Лучше в этом, пусть уже поздно, но признаться, чем портить друг другу жизнь...

По-поводу команд... Прежде, чем их давать и требовать выполнения, собаку надо обучить и объяснить, что вы от нее хотите.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 12-03, 09:58

По-поводу команд... Прежде, чем их давать и требовать выполнения, собаку надо обучить и объяснить, что вы от нее хотите. Как объяснить, что писать на кровать нельзя?
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение nikink » 12-03, 10:49

Грета писал(а):Как объяснить, что писать на кровать нельзя?


Прежде всего гулять с собакой строго по расписанию. Хвалить ее на улице, причем, не поощрять вкусняшками, а искренне хвалить. Не пускать ее в кровати.
Природа всего этого заложена с детства. Щенка надо сразу приучать к регулярным прогулкам. А то получается собака писала, где хотела и вдруг ее за это начали ругать. Она старается это сделать в другом месте и часто, как выход из положения выбирает кровать.
Сейчас, когда собаке уже год, делать это крайне сложно. Думаю, что сейчас это можно сделать только с помощью клетки и режима. А также необходимы желание, время и терпение.
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 13-03, 09:33

Спасибо за рекомендацию. С Дарсией до 7 месяцев гуляла 4 раза и в одно и тоже время. Хвалю всегда. Но после прогулки через час, полтора лужа.Сейчас гуляю так же в одно и тоже время.Утром вывожу, далее гуляю 30 мин.Так же вечером, когда приду с работы. Дочь выводит после школы.В кровать не пускаю,сама дверь открывает и специально делает лужи, потом сама бежит в клетку.Вредничает.Как избавиться то привычки напрыгывать на людей?
Спасибо.
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение nikink » 19-03, 20:40

Собакам не свойственно вредничать. У них мышление гораздо примитивнее, чем мы им приписываем. Просто что-то у вас происходит не так.
По-поводу прыганья, надо показывать.
Один из очень грамотных современных дрессировщиков сказал: "Собаку надо дрессировать сердцем..."
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 20-03, 20:30

По-поводу прыганья, надо показывать. Т.Е самой не прыгать.Хороший пример и совет. Грамотный
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 04-01, 14:28

Изображение
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Re: NVH Эссе-Дарсия

Сообщение Грета » 04-01, 14:31

Изображение
Грета
бывалый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25-02, 19:47

Пред.След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron