НВХ Жиголо, он же Барон..

Фотоальбомы и домашние странички наших боксеров и других четвероногих любимцев

Модераторы: Просто Лаура, Дарья

Сообщение Tash_&_Pronto » 05-03, 08:02

вчерась что-то мы переполошились и вызвали вета на дом.....по предварительной оценке - пищевая аллергия (на ушках еще есть высыпания) на что, бум выяснять....возможно на косточки для грызения, я что-то по глупости купил чтобы барон грыз ее не не ножки у стола.....думаю что возможно оно....

но не обошлось и без гордости - вет ск5азал какой он у вас красивый, в целом очень здоровый, активный, дружелюбный и породистый щенок.....прям бальзам на душу.. :oops:
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

Сообщение Просто Лаура » 05-03, 10:30

Tash_&_Pronto
Здравствуйте. Ну по порядку, может и мой совет вам подойдет.
клеща там 100% нет,у Юли такой г не водится,щенок на улицу не выходил,Лена не пугай народ :smile:
Скорее всего пищевое. косточки я бы не советовала давать покупные, это как работник в зоотоварах вам советую, там столько всего плохого брр.
Чтобы ножки не грыз, что плохо для прикуса, был горький опыт, дайте ребенку игрушки, желательно не латекс, он мягкий и боксеры даже детки быстро с ними расправляются, могут накушатся, что тоже плхо.
Купите виниловые или каучуковые, они покрепче и отвлекут малыша. если у вас постоянно кто то находится дома то просто отвлекайте ребенка от проказ, если щен остается один, я бы посоветовала подумать о клетке, тут есть тема где вы можете почитать отзывы. :roll:
Я бы не советовала лазить в ушки глубоко самим, можно, посоветовавшись с ветврачом, купить Цамакс, это порошок, желтого цвета. его засыпают в ушки, массируют слегка и потом пусть ребенок ушками трясет,это даже хорошо, порошок в ушки везде ляжет. порошок и лечит и обезбаливает, чем снимет зуд и не будет беспокоить ребенка.
Ну вот как то так, Юля если что поправит :roll:
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Просто Лаура » 05-03, 10:31

Ludmila писал(а):посоветовала взять капли Зоодерм

Яна плохого не посоветует :smile:
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Tash_&_Pronto » 10-03, 08:42

у нас все хорошо... ушки розовые, чистые.....настроение игривое и веселое....

кушает до сих пор с жадностью, сметает все из миски в миг, это учитывая что мы немного даже превышаем норму по корму....и выглядит как-то худова-ьл что ли.... или мне уже кажется...

только вот что-то последнее вребя барон был несколько раз замечен за поеданием своих отходов жизнедеятельности - немного не успеешь заметить что наложил где-то - так смотришь начинает сначала прыгать на них (играет что ли?), потом начинает нюхать и слизывать.... не пойму.. в инете написано много чего и разного.... корифеи, подскажите что делать....????...
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

Сообщение Елена1970 » 10-03, 17:41

Tash_&_Pronto писал(а):замечен за поеданием своих отходов


Что ж поделаешь, ну вкусно... tomato
Не переживайте, все это пройдено, слава богу, взрослые не едят victory
А так, считается или не хватает минералов или какие-то их собачьи "фишки", типа борьбы за чистоту в доме. Сейчас у нас идет подобная борьба с маленькой, практически на перегонки бегаем...
В зооаптеках есть препараты 8 в 1 специально для этого или (от этого). Но я не покупала.
Аватара пользователя
Елена1970
чемпион
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07-08, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tash_&_Pronto » 17-03, 09:05

Здрасте!

вчера Барон опять потрепал нам нервишки - втихаря, пока мы все разбирали пакеты из магазина и готовились к ужину, барон схомячил капроновый носок - мы, честно говоря даже не заметили....спохватились только тогда, когда увидели, что он доедает второй (его успели вытащить)..... вообщем мои как всегда охи-ахи, жена в трансе (гормоны беременности сказываются:-)))))).....ну естественно позвонили вету (звякнул разок Юле, но она трубку не брала), получили консультацию - но т.к. был уже 10-ый час то аптеки все ближайшие были давно уже закрыты, поэтому на свой риск дали вместо вазелинового масла оливковое.....ну вообщем ночь прошла под чуткое вздрагивание при каждом вздохе или храпе Барона (а нужно сказать храп у него богатырский).... и к великому облегчению нас утром стошнило-с....носок вышел - и мы как всегда бодры и веселы.....
Tash_&_Pronto
юниор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02-03, 08:56
Откуда: Питер

Сообщение Ludmila » 17-03, 09:15

У нас капроновый носок (тонкий) был съеден и вышел естественным путем, только чуть-чуть помогли и попу вытерли. Главное не оставлять колготки капроновые - они очень длинные.
Ludmila
чемпион
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26-01, 08:21

Сообщение Просто Лаура » 17-03, 09:59

"Каждая соринка в животе - витаминка!" :grin:
Вот хомяк запасливый thank-you2
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение nikink » 17-03, 12:03

Tash_&_Pronto
Я рада, что все благополучно закончилось. А вообще будьте бдительны! Мелкие вещи и мелкие предметы, которые зверюшка может заглотить старайтесь держать подальше. Я знаю истории и с печальным концом...
Будем надеяться, что Барошка больше так не будет никого пугать :no:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дарья » 17-03, 12:34

я как-то никогда не задумывалась о том что собака может что-то сесть!!
в этом плане нам с Самиркой повезло!!!За почти 2 года у нас нет и одной испорченной вещи(ттт)
Ребята,а вам удачи и терпения!!!! victory
Изображение
Аватара пользователя
Дарья
чемпион
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13-04, 15:12

Пред.След.

Вернуться в ДОМАШНИЙ АЛЬБОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron