Долгожданные щенки

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

Сообщение bd_boxer » 01-04, 10:48

Lena_Almeras писал(а):Я начинаю подкармливать заменителем сучьего молока хеппидоговским. Если это нужно конечно. Потом, недель с 3-4 начинаю давать размоченный в сучьем молоке корм щенячий, начиная с 1 крупинки и постепенно увеличивая. Размоченным кормлю до 2-х месяцев минимум.
Когда начинаю давать корм - сначала протираю через сито
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение bd_boxer » 01-04, 10:50

Просто Лаура писал(а):Lena_Almeras
Говорят бифаровский тоже неплохой заменитель, может слышали о нем?

Моим щенкам он не нравился. Плевались страшно.
Мы делаем молочные подкормки самостоятельно. Результаты выращивания на них нравятся больше.
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение bd_boxer » 01-04, 10:54

Lena_Almeras писал(а):Юлия
Везет, у меня часто коняги рождаются. Последнее время ттт, от 450 грамм дети, мелкие прям :)

У нас в основном рождаются средние щенки - обычно 500-600.. Но были и по 800 гр (в 2-х пометах)... Было 2 мелких щенка - 250 и 300 (одна из них моя Шуша, но она и сейчас некрупная, вторая сука была в большом помете из 9 щенков, сейчас она нормального размера.... может чуть крупнее среднестатистической суки боксера)

Я ни с чем не связываю рождение тех или иных щенков по весу... Собаки разные, живут в разных домах и кормятся по-разному. На мой взгляд, кормление на вес не влияет. Хотя.. все может быть... :)
Последний раз редактировалось bd_boxer 01-04, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение bd_boxer » 01-04, 11:03

Подкармливать мы начинаем по-разному, в зависимости от количества молока у суки. Иногда это бывает почти сразу. Если щенкам добавляется молочная подкормка, то с увеличением их возраста она становится гуще (к 12 дню превращаясь в тягучесть.. типа каши)) - это не готовые смеси, поэтому со смесями я бы конечно такое не рекомендовала :)
К 12 дню так же мы начинаем прикорм калицинированным творогом (сначала жидким, который постепенно, по мере роста щенков, превращается в более сухой, к которому постепенно добавляется еще что-нибудь). Щенки его начинают лакать из розеточки.
Мясо мы даем обычно с 18 дня, начиная со скобленки размером с вишенку. С 20 -размоченный и протертый сухой корм. Еще нравится готовое детское питание - протертое мясо в баночке, но это не на долгий период, потому что оно уж очень протертое... Вообще - мы кормим щенков довольно разнообразно. Поэтому всего не опишешь Да, самое главное,что я бы хотела отметить - ВСЕ прикормки начинаем давать по чуть-чуть и большой острожностью :)
Про нас можно сказать, что мы кормим щенков по-старинке. Кто-то согласен с этим, кто-то против. Я уверена, что в этом вопросе нет единого мнения, и каждый делает так или иначе, исходя скорее именно из своего опыта. Но мы остановились на таком выращивании именно потому, что такое выращивание, кондиция и состояние щенков нам нравятся :)
Последний раз редактировалось bd_boxer 01-04, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение bd_boxer » 01-04, 11:58

Lena_Almeras писал(а):Роды это жесть :). Боюсь панически.

:lol:
Именно поэтому я ВСЕГДА страхуюсь опытным ветеринарным врачем. А лучше двумя. Они предупреждены ЗА НЕДЕЛЮ обязательно о том, что у нас кто-то рожает (поскольку с одним из врачей у меня дружеские отношения, то он знает о предстоящих родах как правило еще раньше, но, поскольку врачи люди занятые - я всегда предупреждаю заранее).
И, конечно, когда уже процесс должен начаться. Чтобы были на низком старте, не дай бог что. Если один не может, для этого я страхуюсь еще одним (был случай, что и третьим, потому что первые два не были уверены, что будут в Питере в эти дни :)

Не факт, что его помощь может понадобиться, но мне так спокойнее :)
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Просто Лаура » 01-04, 19:01

Спасибо, мотаю на ус.
Я тоже с ветами так же мыслю, предупредить и держать на низком старте.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Goldybox » 03-04, 02:18

bd_boxer, Оль ну ты даешь - я прочитала даже прослезилась - вспомнила свой первый помет и вздогнула. :D Твороги, кальцинированные и нет , скобленка, каши - бррр.
Откуда времени взять столько? У меня процесс упрощен - беременных кормлю Рояловским кормом для беременных(НД-42), щенков - Роял-стартер с 3 недель.Никаких сухих молоков(если у суки молока хватает и щенов немного), или молоко же опять-таки рояловское.Никаких прикормок сукам - в корме их достаточно(проверено не на одном помете уже). Никаких творогов - стартер прекрасно усваивается и его щенки любят да и лишние белки ни к чему. Сукам иногда даю глюкозамин после родов по необходимости - связки подтянуть немного.Щенкам никаких прикомок месяцев до 2 как правило не даю - Рояловский стартер размоченный а потом Беби. И все ОК и щенки - (ТТТ) и весят нормально и размерчик что надо и кондиция - опять-таки ТТТ.
Попробую сейчас проверить теорию об уменьшении корма накануне родов - последние пометы были довольно крупнокалиберными и сукам тяжеловато рожать щенков 800-900 гр. Так что попробуем на собственном опыте уменьшить дозу корма недели за 2 до родов.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение bd_boxer » 03-04, 08:31

Оль, я написала ЭТО
bd_boxer писал(а):Про нас можно сказать, что мы кормим щенков по-старинке. Кто-то согласен с этим, кто-то против. Я уверена, что в этом вопросе нет единого мнения, и каждый делает так или иначе, исходя скорее именно из своего опыта. Но мы остановились на таком выращивании именно потому, что такое выращивание, кондиция и состояние щенков нам нравятся :)


не требуя чьего-то обдобрения, если честно.


И сказала, что
Кто-то согласен с этим, кто-то против

МНЕ больше нравится так :) Времени конечно... нет. Но у меня есть ЗАМЕЧАТАЛЬНЫЙ помощник, а точнее выращиватель щенков - моя мама, которой я обязана тем, что наши щенки выращены отлично. Поскольку я работаю, то уделять им время в течении дня не могу - только утром и вечером. Так же я благодарна всем нашим владельцам сук, которые прислушиваются к моим советам, и их дети так же выращены отлично :)

По поводу корма - я НЕ использую "Роял". Не то что щенкам, я его взрослым собакам не даю, так как не уверена в его качестве. (хотя в свое время к "Стартеру" относилась неплохо). Буквально на прошлой неделе я нашла ОЧЕНЬ интересный корм, правда ОЧЕНЬ дорогой :)

Про СУХОЕ молоко я не писала - мы им конечно не пользуемся, да, смесь мы делаем сами, но НЕ из сухого молока))

Оль, у тебя СВОЙ опыт, у меня СВОЙ (как и у любого заводчика). В том числе и по прикормкам (в частности - кальцию для беременной суки - я видела ЧТО есть эклампсия у собаки; как-то больше столкнуться с подобным не хочется... в свое время послушала умных и опытный людей... и с тех пор предпочитаю именно свой опыт и опыт ветврача питомника, который сам является заводчиком нескольких пород) и различным добавкам, избытку или недостатку белков и прочему.

Может быть у нас в питомнке нет 100 пометов, но есть неплохой опыт выращивания щенков :) (благо тому есть свидетели, посещающие и этот форум тоже). И нам подобное выращивание НРАВИТСЯ, ... да, мне НРАВИТСЯ сделать скобленку или творог и скормить это щенку :) Руки от этого у меня не отвалятся :) А, поскольку я вижу хорошие результаты, то такие "сложности" меня не пугают :)

Лаура спросила кто и как выращивает щенков... Кто хотел, те написали. Честно говоря я предвидела, что кто-то может написать, как минимум - "оооо, Колбасина, ты заморачиваешься". Именно поэтому я написала то, что процитировала выше. Но не думала, что кто-то позволит себе высказываться в столь пренебрежительном тоне :oops: Тем более ни разу не видя наших щенков :) (к слову - меня не удивило, что этим человеком оказалась именно ты - это именно твой стиль общения :) - "я всегда прав, если я не прав - смотри пункт первый :) Но надеюсь, что хотя бы в этой теме и на этом доброжелательном форуме мы не станем продолжать беседу в подобном тоне :) (да я и в принципе писала это не для обсуждения, а только, как инфо)

Ответы Лауре, слава богу были даны, и я думаю, что она решит, какой из вариантов ей подходит больше :)

А спорить можно до хрипоты, и я уверена, что каждый сможет обстоятельно доказать свою точку зрения в этом вопросе. Однако, тема была создана не для обсуждения - "чье выращивание правильнее", а совсем для другого..
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Просто Лаура » 03-04, 12:21

Только не ссорьтесь, я умоляю. Ну не для того я тему открывала, чтобы опять ссорится начали.
Хочется просто получить советы на будущее, чтобы не оказаться как голый в бане. У меня в юношестве тоже была собака эрделька, и два помета вырастили от нее, причем второй был из 10 щенков, и в те времена прикармливала обычной сухой смесью для детей и творог и кефир давали. но те времена ушли вот и хотелось бы услышать у знающих людей кто и чем и как.
К РК тоже раньше было недоверие, чейчас сидим больше года на нем, вроде как нормально, многие моих собак в живую видели.
Сейчас перешли с Сенсибл на Лардж Эдалт, опять спасибо Юля подсказала.
спасибо за советы всем, думаю что всетаки будут делится и далее.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение bd_boxer » 03-04, 12:53

Просто Лаура писал(а): Ну не для того я тему открывала, чтобы опять ссорится начали.
Хочется просто получить советы на будущее, чтобы не оказаться как голый в бане.


Вот и я о том же :)
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron