Долгожданные щенки

Для тех, кто не боится задавать вопросы и хочет получить на них ответы.

Сообщение nikink » 03-04, 15:58

bd_boxer писал(а):По поводу корма - я НЕ использую "Роял". Не то что щенкам, я его взрослым собакам не даю, так как не уверена в его качестве. (хотя в свое время к "Стартеру" относилась неплохо).

Я очень довольна качеством корма Роял Канин. :roll: Большинство собак нашего питомника едят именно этот корм. Мне очень нравится и возрастной диапазон, и породный, и варианты выбора для собак с различными проблемами пищеварения и пищевых аллергий... :smile:
Оль, не уверена в качестве из-за того, что его производят на заводе в России? Дак, в России давно уже не самое плохое производство... :grin: Я была на заводе Роял Канин. Процесс производства видела. Там все на высшем уровне! И весь процесс контролируется в центральной лаборатории во Франции с помощью опять-таки центрального компьютера. Оператор в любой момент может проверить, что делается на линии, а также качество продуктов на входе и на выходе. :smile:
При выращивании щенков мы пользуемся в основном схемой, предложенной Goldybox :roll:
Но у нас есть некоторые производительницы, которые живут в семьях и едят натуральную пищу, тогда мы им рекомендуем примерно такую же схему, как предлагает bd_boxer :roll:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ekaterina » 03-04, 23:59

Я тоже была на заводе! Сказать что была в восторге не сказать ничего! Я В ОГРОМНОМ ВОСТОРГЕ!!! если бы продукты для нас готовили так же как эти корма!! можно было бы есть и не задумываться!
если кто то боиться что делают в России значит делают плохо, так это арендуется земля и всё. Наших( русских) там нет ! работают только французы! все пордукты проверяются и очень строго. Я кормлю этим кормом своих собак очень давно ещё когда и завода у нас в помине не было и назывался он не так.
склада как такового у них тоже нет. есть но он маленький и корма приготавливаемые у нас идут не только в россиию, как и те что делают на других заводах.
никаких проблем у моих собак не было. Фирме много лет и она внушает доверие. Потом постараюсь найти фото с поездки и покажу.
Аватара пользователя
Ekaterina
чемпион
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09-12, 01:38
Откуда: СПб

Сообщение Irina » 04-04, 10:08

Я не сомневаюсь в качестве Рояла, но то что он годится не всем знаю точно. У меня был неудачный опыт по прикормке щенков. Это всего лишь МОЙ опыт, но он только подтверждает, что все индивидуально.
А многим он очень нравиться, тем более у них интересная программа по работе с заводчиками .
Питомник немецких боксеров "Из России с Любовью" http://dogizros.ru
Irina
юниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09-12, 16:49
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 04-04, 10:28

Irina писал(а): интересная программа по работе с заводчиками .

была хорошая, они ее с этого года несколько сократили.Стало смешнее :crazy: Теперь все заводчики "работают" на пол ставке в Роялке, чтобы бонусы заработать на скидку
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Irina » 04-04, 20:24

Я не в курсе что сейчас с программой Роял Канина, я беру корма в Еуканубе, там все несколько проще. Речь о качестве кормов. Выбор большой всегда можно подобрать то, что подходит твоим собакам и щенкам. Но я думаю лучше начинать с того, что порекомендует опытный заводчик которому доверяешь.
Я тоже сторонник выращивания щенков на специальных кормах. Далее если владелец пожелает, то он всегда может перевести собаку на приемлимый для него рацион.
Питомник немецких боксеров "Из России с Любовью" http://dogizros.ru
Irina
юниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09-12, 16:49
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Goldybox » 05-04, 01:19

Оль. да я собственно никак не комментировала твое выращивание - не будь мнительной настолько! ОК? Я просто поделилась своим опытом ровно также великолепно выращенных щенков(не сомневайся в кач-ве их выращивания), а что касается Рояла - понимаю твои опасения.Разница между мной и тобой в том, что я была на заводе а ты нет.Поэтому я не сомневаюсь и много лет им спокойно кормлю собак. То, как они выглядят до самой старости у меня (да собственно и продолжительность их жизни) говорит само и за себя и за тот же корм. Надеюсь тему Рояла продолжать не будем? %) Кстати, не только Роял хорош - есть еще куча брэндов высококачественных сухих кормов - скажу одно, что в кормах, что в натурпродуктах что в том же мясе и курах - везде химия и гормоны, те же соевые добавки и нитраты. Разница лишь в затраченном времени на их скармливание или приготовление. :twisted: В итоге важен результат - если в обоих случаях(твоем и моем) он на десять баллов,значит оба варианта имеют право на жизнь - кому что удобнее.
P.S. У меня вот нет никаких помошников - все пять морд на моем личном попечении(не считая щенков, которые иногда случаются) , но при этом у меня остается время еще и на так называемый досуг :crazy:
Небольшой пример из жизни: Как-то на одной из монопородок (город не буду указывать, дабы никого не обидеть ненароком) , где мы были вдвоем с мужем(ясно что не в Москве - тут его не затащишь на наши мапет-шоу), я подозвала его и показала ему тигровую ветеранку - суку , которая была на пару лет младше нашей Польки.Он ужаснулся - собака натурально выглядела такой развалюшкой, псивого окраса - ужас.Вот я ему и говорю - Ванечка, посмотри на эту собаку, которая младше и на наших , теперь ты пониммаешь ПОЧЕМУ я всегда кормлю своих собак(независимо от возраста) только лучшими кормами и почему мы тратим на собак столько денег? И если до этого случая он меня иногда попрекал(ну по наивности) тратами на собак, то теперь уже много лет - деньги корм это почти святое и его стоимость не обсуждается вообще.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 05-04, 01:29

Относительно РК завода - я тож в восторге была - даже хотела статью написать о нем в МБ - но куда-то подевала фотки, хотя заметки все где-то остались. А вообще это самый современный их завод, построен в 2004г и самый модерновый. Там все оборудование американское или европейское, все механизировано - сотрудники есть только на пульте управления и фасовке, инградиенты в основном импортные, а те что наши - все отправляются на утверждение во Францию, так там просто все на высшем уровне. Да и смысл бренду, который вбухивает такие средства в разработку ветеринарных кормов и исследования производить плохого кач-ва корм в России - это же клондайк да и конкуренты тут не дремлют. Кстати, из программа работы с заводчиками и ценовая тоже довольна привлекательны. А кому не подходит или не нра РК - то есть еще десяток брэндов ничем не хуже.
Аватара пользователя
Goldybox
щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07-02, 00:47
Откуда: Megapolis

Сообщение Просто Лаура » 05-04, 11:02

Ну если учесть цена - качество, то Рояль рулит, даже скорее еще по тому, что всюду есть представительство и нет перебоев, не надо думать будет ли он в наличии или нет.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение bd_boxer » 05-04, 18:49

Девочки, КОНЕЧНО я не стану спорить по поводу кормов, да и вообще спорить
Единственно - прошу обратить внимание... Возможно, я написала плохо или вы прочитали невнимательно. Мы НЕ кормим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО творогом, мясом или чем-то еще. Эти прикормки идут как дополнение к основному кормлению, а именно - сухому корму. Обычно получается 3 раза сухой корм, 2 других кормления - что-то еще, при пятиразвом кормлении, и плюс 3 дополннительного при 6-ти разовом)) Если нет времени или продуктов под рукой (мало ли), то количество кормлений сухим кормом может увеличиваться. Именно такое сочетание сухого корма и натуралогно кормления нам кажется оптимальным, исходя из нашего опыта...
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Сообщение bd_boxer » 05-04, 19:05

Оля, ты не поняла меня. Я НЕ кормлю собак натуралкой.. Поэтому твой пример не совсем понятен. Вроде никто из присутствующих здесь не кормит собак таким спсобом))
Я сказала только о том, что при выращивании щенков мы добавляем натуралку.
У меня, как и у многих заводчиков, есть договоры с несколькими фирмами по поставке кормов,в том числе и с Роялом. ЧАСТЬ собак нашего питомника "сидят" именно на нем (потому что именно этим собакам он подошел). Мои собствееные собаки какое-то время его тоже ели, но по ряду причин (мне перестала нравиться их кондиция, а точнее, состояние шерсти и кожи, особенно Дюши) они были переведены на другой корм. Сейчас я не обсуждаю качество Рояла, но щенки выращиваются на другом корме, и их состояние меня устраивает. Хотя, не спорю, многим собакам именно Роял подходит... Я сказала только о себе и своих щенках...
Ольга и боксеры "Бон Джорно"
Аватара пользователя
bd_boxer
бэби
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30-01, 10:07
Откуда: St-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Хочу все знать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron