Культура поведения

Во многих вопросах каждый из нас имеет свою точку зрения, которую готов отстаивать. Здесь можно поговорить на актуальные темы, соблюдая корректность и уважение к собеседникам...

Сообщение Ola » 05-02, 12:03

Нет,девочки! не послушает наша Лауру опытных-упрямая оччень.
Алена,открой тему КАК ПРИУЧАТЬ СОБАКУ к КРАСИВОЙ СТОЙКЕ?
или делиться опытом не в твоих интересах?
На Атибоксе Арабеска выставлялась потрясающе,да и сама она- СУПЕР ЛЕДИ!
....Обожаю боксеров!
Аватара пользователя
Ola
юниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Откуда: Voronezh

Сообщение Алена » 05-02, 15:29

Спасибо, Ola. :oops: С Беллкой мы прошли все - огонь, воду и медные трубы. И в процессе обучения ее выставочной стойке тоже много всего было пройдено и попробовано. Если в целом сложить наше время занятий, получится, наверное, не один день. Тему, наверное, создавать не буду, потому что настолько все индивидуально, все собаки разные, люди, держащие за поводок, тоже разные.
Главная задача – это вызвать в целом интерес у собаки к выставкам, чтобы ей это нравилось и найти то, что ей интересно. Бывают, конечно, и «тяжелые случаи», например, как наш Бентли, которому не интересно НИЧЕГО, что тут посоветуешь? Сама до сих пор бьюсь с ним по всякому по-разному :grin: Его темперамент (именно в ринге) сдерживает меня от участия в выставках в других городах... :-( так жалко, но поехать куда-то, чтобы он спал в ринге совсем не хочется. Это я к чему. К тому, что подход разный ко всем собакам, нужно искать и пробовать, а главное знать к чему стремиться :wink:
Алена
щенок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-01, 10:29

Сообщение nikink » 05-02, 15:49

Ох, не принимала я никогда участие в спорах и обсуждениях :x , не люблю я это затратное по времени дело...
Но поскольку темка из такой обще-обзорной плавно перетекает в обсуждение конкретного человека и его конкретных собачек, пару слов, наверное, сказать придется. Тем более уже несколько раз прозвучало слово "заводчик". И мне, понятное дело, как заводчику, далеко не безразлична судьба и карьера нашей малышки Лауры и соответственно ее владельца - Лауры старшей Человеческой. :grin:
Думаю, Лаура старшая сама определится стоит ли дальше обсуждать конкретно ее и ее собак в ринге...

Хочется тему вернуть в прежнее русло. Изначально обсуждалась культура поведения владельцев на выставках.

Ален, монопородки мы действительно воспринимаем, как "зоотехнические мероприятия". Мы проводим их на своих рингах, по своим правилам, со своими экспертами породниками, которые в основном поддерживают эти правила.
А общепородные выставки - это все-таки ШОУ. И эксперты, и владельцы собак других пород именно так эти выставки и воспринимают. Думаю, что Лаура, как раз и пыталась завести разговор именно об этих рингах.
Я много раз после выставки беседовала с экспертами, которые работали в рингах. Большинство из них в ужасе. Они считают наших владельцев (боксеристов) чуть ли не сумасшедшими. Не очень хорошо подготовленная собака (а то и вообще не подготовленная) стоит в ринге с хэндлером, за рингом носится вспотевший хозяин и что есть мочи зовет к себе своего зверя, зачастую ничего не видя, что творится вокруг, расталкивая зрителей и наступая на лапы собакам стоящим у ринга. Хорошо если зверюшка в ринге не начинает лаять, такое тоже бывает... Мячики и игрушки летят в разные стороны. Я знаю случай, когда мячик попал в голову эксперта...
А БЭСТы? Ты никогда не видела злобные взгляды владельцев, стоящих со своими собачками в ринге на отборе, когда вокруг продолжается вся эта кутерьма...
Я не за то, чтобы боксеры "уснули" в рингах, я за подготовленных собак... К сожалению, очень мало хэндлеров и владельцев, которые способны очень хорошо и красиво подготовить свою собаку к любого ранга выставке.
Алена - ты умеешь, на тебя всегда приятно смотреть на выставках... :roll:
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ola » 05-02, 16:11

..................
Последний раз редактировалось Ola 26-08, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ola
юниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Откуда: Voronezh

Сообщение Алена » 05-02, 16:47

Да, Юль, все так и спасибо за комплимент!
Обсуждение конкретной собаки и конкретного владельца началось мной как пример в разговоре о различных стилях показа. Возможно, собаки американского, английского, скандинавского типов и смотрятся в ручных стойках не плохо, но наши (европейского типа собаки) все же очень много теряют. И согласитесь, что вот эта собака
Изображение
выглядет намного выигрышней вот этой
Изображение

ровно как и эта
Изображение
выиграшней вот этой
Изображение

И ведь совершенно необязательно биться за рингом в припадке :oops: . И экспрессии ведь тоже можно научить, главное найти подход. Пример тому, опять же, моя Беллка, из щенка не любящего выставки путем тренировок, проб и ошибок она стала такой какой стала. Выставлялась она на мячик, который просто держала на полу у ринговой ленты Юлька, изредка перекатывая его на площади в 15-20 см. До этого мячика мы проделали огромный путь, но ведь проделали! И даже в бестах, где куча собак, людей и дабл-хендлера просто не видно, а орать себе никто не позволял, она знала, что он там, стояла и смотрела, искала глазами!
Опять от темы отклонилась, я это к тому что
все хорошо в меру и спокойствие собаки на ринге тоже
, экспрессии собаку можно научить, тогда она действительно будет выглядеть стильно и выигрышно
Алена
щенок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-01, 10:29

Сообщение nikink » 05-02, 17:26

Алена писал(а):И ведь совершенно необязательно биться за рингом в припадке . И экспрессии ведь тоже можно научить, главное найти подход. Пример тому, опять же, моя Беллка, из щенка не любящего выставки путем тренировок, проб и ошибок она стала такой какой стала. Выставлялась она на мячик, который просто держала на полу у ринговой ленты Юлька, изредка перекатывая его на площади в 15-20 см. До этого мячика мы проделали огромный путь, но ведь проделали! И даже в бестах, где куча собак, людей и дабл-хендлера просто не видно, а орать себе никто не позволял, она знала, что он там, стояла и смотрела, искала глазами!
Опять от темы отклонилась, я это к тому что Цитата:
все хорошо в меру и спокойствие собаки на ринге тоже
, экспрессии собаку можно научить, тогда она действительно будет выглядеть стильно и выигрышно


Ален, подпишусь под каждым твоим словом. life-37 Я именно, за это. Думать, развиваться, учиться еще ни в одном деле никому не мешало...
Я, например, когда готовила Леру Большую к выставкам снимала все занятия с хэндлером на камеру и дома подробнейшим образом все разбирала...
Я писала об общей ситуации на выставках. А вывод: давайте готовить собак и соблюдать культуру поведения в рингах! Вот!! :D
"Мы в ответе за тех, кого приручили…"
Антуан де Сент Экзюпери ("Маленький принц")
Аватара пользователя
nikink
Site Admin
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08-11, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irina » 05-02, 17:46

Общественные обсуждения конкретных собак, разбор их полетов, действительно нередко заканчиваются обидами. Юля права. Есть Лаура (человек), у нее есть ее собственная любимая Лаура, по большому счету это все ее личное дело.
По поводу показа в ринге. Мне все-таки как породнику больше нравиться наша боксерская экспрессивная манера. И мне в рингах иногда мешают соседние хендлеры, не без этого, изредка даже могу предположить, что не случайно. Но при ручных стойках тоже при желании можно подгадить соседу, такие вещи и на Бэстах бывают, а там все в ручных. Нужно просто по людски относиться к людям.
Словом повторю вышенаписанное "А вывод: давайте готовить собак и соблюдать культуру поведения в рингах! Вот!! "
Лаура, приезжайте лучше в Питер на выставку, у нас на выставках обычно достаточно приятно, а уж на летних, так просто отдыхаем :-)
Питомник немецких боксеров "Из России с Любовью" http://dogizros.ru
Irina
юниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09-12, 16:49
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Просто Лаура » 05-02, 19:45

Рас пошла такая песня, то в первую очередь хочу сказать тебе ира. Сильно ты меня обидела, до слез даже смайлики не ставлю так как в полном смысле Ира сижу и плачу, не ожидала что так ты поступишь. Даже говорить с тобой после этого не хочу.
Хорошо будь по вашему расскажу.
Я никогда и нигде не писала что я отличный хэндлер и правильно выставляю собак, я учусь. Почему не беру хэндлера? Ребята мне самой нравится и это даже не ревность к собаки, мне просто нравится я думаю что в этом нет криминала?
на выставке летом еще в юниорах, как только мы вышле в ринг а Лорик только только стала юником, была сильная жара другой город сдвоенная регионалка, так вот мы входим в ринг и падает в метре от нас зонт под которым сидел эксперт, потом из под него вылазиет эксперт и к нам. Лорик испугалась. мы конечно получили ЛПП но она просто рвалась из ринга подальше. Запомнила она это, теперь боится. Я работаю над этим, но у нее так сильно засел испуг, что пока мы перебороли только то что эксперт мужчина может подойти и она даст себя осмотреть не испугавшись. Мне каждый ринг дается очень тяжело. Еще хотите продолжения..... я же свою задницу подставляю, добрые люди теперь будут этим пользоватся и разносить по форумам, но мне уже честное слово всеравно. Валяйте.
Сразу после этой выставке, в подъезде, когда Лорик выходила с моей старшей дочерью гулять, их напугал наркоман сосед, Лорик все еще боится выходить в подъез, оглядывается.
Вот вы тут писали что собаки разные каждому свой подход ичкать и не за один раз....А вы думаете я что этого не делаю после всего вышенаписанного. Пока она в ринге только так стоит, а если я взади нее то она пятится и даже ни на мужа ни на меня, когда мы стоим поодаль не реагирует, собака замыкается. Есть вопросы еще? А теперь давайте дальше меня рвите на британский флаг, ату ее ату.
И еще Ира тебе пишу, помнишь ты Лорика в бест вывела? Ну напиши тут всем что ты сказала когда вернулась? Тебе ли меня учить. Покажи еще владельцев твоих собак которые так же как я выставляются? Может Тархан, мало занял? Что ты про него то ни слова?Или все, нет собаки. Он что совсем пет класс? Ира, лучше даже не звони...
Юля, спасибо тебе.
Я еще один пост сейчас одолеею , но он будет последним тебе Ирина.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Просто Лаура » 05-02, 19:52

Нет Ира не буду больше тебе писать ничего, передумала.Нехочу.
Ola писал(а):Мы рядом,а Питер за 1100 верст..и, так как часто посещаем выставки у нас в городе и видим манеру показа Лауры м других боксеров,то нам не все равно,как выставляется Лорик..

Теперь всеравно, Питер оказался для меня намного ближе чем Воронеж.
Аватара пользователя
Просто Лаура
чемпион
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 08-12, 23:45

Сообщение Irina » 05-02, 20:03

Лаура, не плачте, а то я сама :cry: . Ничего такого, за что вас нужно рвать на части в вашей истории нет.
Мой боксер Тибул на занятиях по дрессировке не мог отработать комплекс на месте. Его привязали к металлической конструкции, что-то типа ворот. Но она рухнула, когда он потянул. Знали бы вы с каким трудом мы потом преодолевали страх дрессировок и площадки. Преодолели. Не вижу криминала.
Питомник немецких боксеров "Из России с Любовью" http://dogizros.ru
Irina
юниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09-12, 16:49
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения, советы, мнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron